Общество
2936
05.08.2020 16:28
26

Уже в этом году Липецк может получить 32 новых автобуса

Закупка машин стала возможной благодаря включению в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мероприятия по обновлению пассажирского транспорта.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Липецка, подпрограмма начала действовать в 2020 году по инициативе Министерства транспорта РФ. В её рамках перевозчики могут получить федеральную поддержку с применением механизма льготного лизинга на приобретение транспортных средств – с 60% скидкой. Заявки на получение поддержки подали 85 субъектов России. По результатам конкурсной оценки отобрали 12 регионов, Липецкая область в их числе.

- «Липецкпассажиртранс» планирует стать первым липецким участником этой программы. До конца года предполагается поставка в предприятие 32 новых автобусов большого класса. Надеемся, и другие перевозчики последуют этому примеру, - рассказал председатель департамента транспорта администрации Липецка Евгений Чекрыжов.

Согласно условиям предоставления федеральной поддержки, техника должна работать на компримированном природном газе, иметь низкий уровень пола и эксплуатироваться на муниципальных маршрутах регулярных перевозок с установленными Минтрансом РФ параметрами.

 

0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
НЕ ПАТРИОТ
05.08.2020 16:42
... Лизинг... Значит ждём повышение оплаты за проезд...
Кузя
05.08.2020 16:53
Нужно с этих 32 автобусов выделить хотя бы 4 автобуса на маршрут №24 и №24а что бы было по 6 машин на каждом хватит в угоду коммерсантам №324 и №346 расчищать магистральное пассажира емкое направление под прикрытием что маршруты №24 и №24а требуют каких-то дотаций и финансирования из бюджета.А что касается автоколонны 1414 пусть сконцентрируется в обслуживания маршрутов №321 №332 №353 так же обновит подвижной состав своего парка который просто ужасен а уж потом выходит на конкурс обслуживать магистральный №346.У меня такое чувство что власть чуть ли не деньги давать готова частным перевозчиком в руки договор подписывают а не чего не соблюдают а у департамента транспорта к частником вопросов нет на какой маршрут не пожалуешься как будто жалуешься самому перевозчику гнать поганой метлой руководителей департамента транспорта нужно.
777
05.08.2020 17:07
Надеемся, и другие перевозчики последуют примеру обновлять автобусный парк, -ага надейся,львиная доля перевозчиков прекрасно понимает что сохранит за собой маршруты и звоночки на их утрату пока не поступали а раз реально угрозы потерять маршрут почти нет то зачем обновлять парк?.
житель
05.08.2020 17:07
А ВолгАбасы стали уже старыми,их же колотят каждую неделю.
Олень
05.08.2020 17:12
из москвы?
Спиридон
05.08.2020 17:28
Закупку новых автобусов нужно поручить Выголовскому из ЛАЛа! Он организует автобусы 1982 года выпуска по 100000 т. каждый,а остальные Деньги с Илюхой поделят. Тут же закупит запасные части в лизинг и к концу года в Липецке не будет и автобусов! А у Выголовского служебно-личный автомобиль Тойота новый и ездит очень быстро. До Москвы доезжает за 4 часа на бензине ЛАЛа!
111
05.08.2020 17:36
Зато на маршруте Липецк-Донское автобусы поменяли. Если раньше ходили новые, с мягким салоном, то сейчас ходят скотовозы. Старые мерсы, как маршрутки, с жёсткими креслами. А ехать час. Совсем оборзели!
Санек
05.08.2020 18:04
А к нам на Усмань,Икарус ходит,ему 30 лет или больше.Я один раз смотрю,а он как то боком едет,задний мост,сантиметров на 15 смещен относительно переднего.Думал,что мерещится,(я тут в пивнухе у автовокзала чекушку проглотил).Спросил у водилы,а он рукой махнул и сказал доедем.
Конституция
05.08.2020 18:23
Вам только скотовозы и нужны.
пошумели и забыли
05.08.2020 18:30
а что там с липецкими электробусами ?