Общество
2932
05.08.2020 16:28
26

Уже в этом году Липецк может получить 32 новых автобуса

Закупка машин стала возможной благодаря включению в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мероприятия по обновлению пассажирского транспорта.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Липецка, подпрограмма начала действовать в 2020 году по инициативе Министерства транспорта РФ. В её рамках перевозчики могут получить федеральную поддержку с применением механизма льготного лизинга на приобретение транспортных средств – с 60% скидкой. Заявки на получение поддержки подали 85 субъектов России. По результатам конкурсной оценки отобрали 12 регионов, Липецкая область в их числе.

- «Липецкпассажиртранс» планирует стать первым липецким участником этой программы. До конца года предполагается поставка в предприятие 32 новых автобусов большого класса. Надеемся, и другие перевозчики последуют этому примеру, - рассказал председатель департамента транспорта администрации Липецка Евгений Чекрыжов.

Согласно условиям предоставления федеральной поддержки, техника должна работать на компримированном природном газе, иметь низкий уровень пола и эксплуатироваться на муниципальных маршрутах регулярных перевозок с установленными Минтрансом РФ параметрами.

 

0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
* -683б
27.08.2020 16:17
Лучше восстановите троллейбусное движение, а все ведробасы и электроунитазы продайте или распилите на металл!
Берия
06.08.2020 14:47
Берите сразу трёхэтажный, да и всё равно сгниют через пару лет.
Ар27
06.08.2020 14:06
Не берите только Волгобусы. Согласен, это пример того, как не надо проектировать автобусы. Пассажирский кофорт урезан до минимума. В Икарусах было удобнее ездить. Резкий тормоз уже задолбал. Кому нужны удавки вместо поручней? Кстати, а почему по той же программе не зализинговать трамваи и рельсы?
Mikl
06.08.2020 10:47
Я считаю, надо вернуть по лизингу производителю автобуса укороченный вариант без кондиционера. Все лето жара более 30 градусов а в автобусах включено отопление. Привлечь к уголовной ответственности руководителя департамента транспорта за издевательство над людьми, когда жара и просто лето а включено отопление в автобусах. сволочи.
Епт
06.08.2020 08:06
Половина автобусов в Липецке построена задом-наперед, как и вся власть! Где учились их проектировщики? На спортфаке в ЛГПУ?
Елена Погорелова
05.08.2020 22:19
Конста, было бы там 2 паза интервал бы составлял бы хотя бы 1 час его явно больше часа нет или там 1 паз или вообще ничего.
гость
05.08.2020 21:24
353 не доезжает.а сразу повёртывает.завидя рудник
мажор
05.08.2020 21:21
Конста, Вам и так хорошо,рабам и на пазиках лучше чем пешком.
Конста
05.08.2020 21:18
353 маршрут два ПАЗА ходят.С НЛМК на рудник,только с пересадкой.
между прочим
05.08.2020 20:47
национальный проэкт, Если отечественные автобусы .амно,может лучше мерседесы,вольво или маны закупать?Дороже,но ходят дольше.Себе то любимым,чиновники приличные тачки покупают за бюджетные деньги,а для народа?Так и будем жить,в МЧС камазы,скорая помощь УАЗики и ГАЗели,ДПС-ВАЗы.....Смех да и только....