Культура
2740
16.07.2020 10:48
3

Министерство науки отметило краеведческий проект студента из Липецка

Учащийся Липецкого государственного технического университета в 2018 году создал паблик, где публикуют интересные сведения о городе и уникальные коллажи из архивных снимков Липецка.

Министерство науки и высшего образования России включило проект студента Липецкого государственного технического университета в перечень положительных примеров краеведческой работы учащихся вузов РФ. В министерстве краеведческий паблик о Липецке назвали интересным и уникальным проектом.

Студент Липецкого государственного технического университета Дмитрий Семин создал проект «Культ.город» для привлечения внимания общественности к проблеме истощения культурно-исторического наследия Липецкого края. Дмитрий рассказывает о культурно-историческом наследии области, публикует фотографии памятников истории и культуры с краткими справками о них. Есть серия публикаций о памятниках архитектуры регионального значения, находящихся на территории Липецка; серия публикаций о зданиях города, построенных в определенном архитектурном стиле или относящихся к определенному периоду развития; выдержки из воспоминаний известных людей о городе. Особый интерес аудитории вызывает серия фотографий, на которых накладывается друг на друга былое и настоящее – то, как выглядели здания в прошлом и сейчас.





- Исследования родного края, его культуры, истории, литературы, архитектуры – перспективное направление для студентов российских университетов. Некоторые из молодых ученых оказываются в этой области первопроходцами, восполняя пробелы в историческом знании о своей малой родине. Публикуя полученные результаты работы в социальных сетях, на специально созданных сайтах или в приложениях, создавая новые выставки и экскурсии, студенты делают возможным главное: научное знание становится более доступным широкой аудитории, - отмечают в министерстве науки.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наталья
22.07.2020 09:40
Ребята молодцы!
Точно
16.07.2020 11:43
Да, умиляет! Воспоминания!, Варламов про здание станции отписался , всем похрен .
Да, умиляет! Воспоминания!
16.07.2020 11:13
Только это ничего не изменит..... Современная архитектура не идёт даже в параллель со стариной. Всё последнее сломают в итоге и возведут гробовые небоскребы.....