Общество
9069
18.06.2020 17:44
51

Прокуроры заставили облздрав купить ребенку лекарственный препарат за 7 миллионов рублей

Больная девочка получит лекарство по решению суда.

В прокуратуру Правобережного района города Липецка обратился отец ребенка-инвалида. У девочки редкая форма генетического заболевания. Ей требуется дорогое лекарство, альтернативы которому нет.

Как пояснили GOROD48 в пресс-службе ведомства, стоимость препарата составляет около 7 миллионов рублей. Таких денег у семьи девочки нет.

Так как препарат не включен в стандарт медицинской помощи, управление здравоохранения области отказало отцу в покупке лекарства за бюджетный счет.

Однако в прокуратуре посчитали, что такое решение нарушает гарантированное государством право ребенка-инвалида на жизнь и охрану здоровья. И обратились в суд, чтобы обязать облздрав обеспечить малышку лекарством. По решению суда началась процедура закупки.

0
0
0
0
0

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Тот
29.06.2020 12:57
После этого вот уже вторую неделю всех чиновников и мелких клерков облздрава жаба душит.
48
25.06.2020 09:37
этот случай можно считать прецедентом?
гость В СССР РОЖАЛИ ПО МНОГО ДЕТЕЙ
24.06.2020 07:02
Такая богата Россия и нищий народ С экрана одна болтовня . Так не пускаите салюты отдаите эти деньги детям на лекарства Когда мы будим получать квалифицированную медицинскую мед помощь
Как пилили деньги, так и пилят
20.06.2020 02:42
Купили бы лицензию на этот препарат да выпускали у себя за три копейки, так нет, не хотят, им выгодней купить его за 7 миллионов, по цене новенького с бассейном роскошного коттеджа.
Перед
19.06.2020 12:23
обнулением единичный факт хотят сделать ,точно так же показывают на парадах несколько новейших танков ,которых в армии всего несколько штук ,но наивному народу говорят ,вот какая техника у нашей армии !
парадокс
19.06.2020 11:58
Этой девочке выбили.а сотня других детей останется без лекарств....
ИванИваныч
19.06.2020 11:28
Гражданка, дай Бог, чтобы по отношению к тебе и твоим близким никто не взялся такую "грань" определять. Любой человек имеет право жить и получать помощь. А предлагаемые тобой грани намекают на какое-то деление людей на сорта.
Светлана
19.06.2020 11:23
Гражданка, а если бы твоего ребёнка это коснулась? Прямо фашизм какойто,так в Освенциме людей сортитровали,кому жить а кому в газовую камеру
Гражданка ОТВЕТ
19.06.2020 11:18
Гражданка! А не дай бог вам самим не стать инвалидом!!!! Узнаете все прелести их жизни, никогда ни в чем не зарекайтесь . Гитлер решал просто решал эти вопросы , он * , так вы тоже мадам или господин советуете так поступать? Но земля круглая , как бы самим не оказаться в этом измерении, КАК ГОВОРИТСЯ МЫ ПРЕДПОЛАГАЕМ , А БОГ РАСПОЛАГАЕТ!
Пенсионер
19.06.2020 11:11
Мы заслуживаем того кем есть на самом деле. Трусость у нас в генах и поэтому из столетия в столетие ничего не меняется.