Происшествия

16.06.2020 10:03

Погибшая девочка пришла на пруд с братом

Погибшая девочка пришла на пруд с братом

Он и пытался спасти сестру, но искусственное дыхание не помогло.

Погибшая 15 июня 11-летняя девочка пришла к пруду на улице Салтыкова-Щедрина со своей 9-летней подругой в сопровождении старшего брата и его девушки.

Как стало известно GOROD48, пока младшие девочки купались, подростки были на берегу. Старшая девушка заметила, что дети начали тонуть, забежала в воду и вытащила 9-летнюю девочку на берег, а 11-летний ребенок ушел на дно. 

Брат 11-летней девочки нырнул в пруд, с нескольких попыток он нашел сестру и принес на берег. Под водой девочка находилась около пяти минут. Уже на суше брат делал ей искусственное дыхание. Подростки также попросили прохожего вызвать скорую помощь. К приезду медиков девочка скончалась.

В пресс-службе СУ СК России по Липецкой области сообщили, что по факту гибели ребенка следственным отделом по Правобережному округу города Липецк проводится доследственная проверка.

- Устанавливаются все обстоятельства гибели 11-летней девочки, - отметили в пресс-службе ведомства. - Назначена судебная медицинская экспертиза, по результатам которой будет установлена причина смерти. По предварительным данным, ребенок погиб от асфиксии.

Комментарии (17)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Дарина

23.08.2021 12:04
???, 15 Я все знаю!
ответить

надя

17.06.2020 13:00
и как это случилас та на глубену не надо захолить _:-)
ответить

ответ

16.06.2020 22:54
???, 15 лет
ответить

???

16.06.2020 15:45
Сколько бедному парню лет?
ответить

////

16.06.2020 15:31
а если бы был открыт пляж то дети плавали под присмотром спасателей
ответить

13

16.06.2020 14:54
Искренние соболезнования родителям,крепитесь, держитесь друг за друга и за сына в этом горе (((((( брату дай Бог силы принять случившееся без последствий,парень не виноват, сделал все что мог, просто трагическое стечение обстоятельств(((((
ответить

Фотограф Андрей Галицын

16.06.2020 14:45
Страховочные жилеты купите себе и детям , и возьмите за правило без них в воду не входить. Я взрослый, умею плавать, но всё равно плаваю в нём, очень хорошая вещь.
ответить

Елена

16.06.2020 13:17
Мои искренние соболезнования. Горе ужастное. Держитесь, крепитесь. Как тяжело терять детей. Не вините брата, ему сейчас ещё тяжелее. Всю жизнь с этим грузом на сердце жить.
ответить

нн

16.06.2020 13:13
Да уж,и так гореужасное,а каково теперь пацану с этим жить?
ответить