Происшествия
8431
04.06.2020 17:33
31

Мать шестерых детей оказывала услуги нелегалам

Женщина фиктивно предоставляла гражданам СНГ кров.

37-летняя мать шестерых детей понесет наказание по ст.323.3 УК РФ. Женщина в феврале фиктивно поставила на учет по месту пребывания в Российской Федерации гражданина Молдовы и гражданку Казахстан. При этом женщина заведомо знала, что не будет предоставлять иностранцам жилплощадь.

- В судебном заседании обвиняемая заявила ходатайство о прекращении в отношении нее уголовного преследования, поскольку она впервые совершила преступление небольшой тяжести, раскаялась, на иждивении у нее находится шестеро несовершеннолетних детей. Учитывая требования закона, а также данные о личности обвиняемой, прокурор не возражал против удовлетворения ходатайства, - уточняет пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

Постановлением мирового судьи ей назначен судебный штраф в 7 000 рублей, который она должна уплатить в течение 60 дней со дня вступления постановления в силу.
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
09.06.2020 17:29
Нонка, не надо только рознь разжигать. Не вам решать, кому приезжать, а кому нет.
Нонка
06.06.2020 08:35
Вопрос о мигрантах решают власти -мать должна кормить детей А как по мне -гнать всех мигрантов в зашей -Россия была есть и будет чистой Нечисть -вон ;
Юля
05.06.2020 22:11
Если бы у меня было 6 детей и весь этот мрак с работой из за вируса,я бы прописала весь СНГ!Лишь бы детей накормить,одеть,развлечь.Тоже мне,преступницу нашли
??
05.06.2020 17:29
А как с 6 детьми жить в карантине? А до карантина заработать на содержание их? Маткапитал? Только мат вырывается. Ещё удивляются, что демография плохая.
Мари
05.06.2020 15:43
МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА, подобрать квартиру с регистрацией задача не из легких. Многие бояться делать это даже за деньги. Я говорю о том, как по закону - зачастую участковые проверяют, живешь ли ты по месту регистрации или нет. Можно, конечно, найти варианты таких квартир, но очень сложно.
МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
05.06.2020 12:22
Мари, Это попалась многодетная мошенница на 2 фиктивных регистрациях, а может 200 регистраций были успешными. Приезжая в Россию, можно на недельку зарегаться в самой дешевой гостинице, за это время подобрать квартиру с регой.
Алекс
05.06.2020 11:55
Мари, не надо изначально нелегально приезжать в город из снг
!!!!!
05.06.2020 11:55
Влад, всё правильно. Ей, наверняка, штраф выпишут, а кто годами ворует - как с гуся вода.
Мари
05.06.2020 09:26
Блин, а как еще иметь временную регистрацию, когда никого в городе не знаешь? Только за деньги. Это один из важнейших пробелов системы получения гражданства, сами с этим сталкивались. Ну прописала временно двоих, ну и что? Я понимаю, есть резиновые квартиры, когда там приписывают до 40-50 человек. Пусть бы лучше за преступностью следили, чем заниматься отслеживанием непонятно чего.
провидец
05.06.2020 08:57
в СССР такого не было, согласен, но после того как они обживутся и получат гражданство- они почувствуют себя как негры в сша сейчас. в соц защите одно циганье и прочие цунары тусуются