Общество
3687
02.06.2020 10:42
21

В Липецке появятся ещё два класса для детей-аутистов

Они откроются в школах №26 и №27.

1 сентября этого года в Липецке откроют ещё два ресурсных класса для организации обучения детей с расстройством аутистического спектра. Об этом сообщила на своей странице в Инстаграм председатель департамента образования Липецка Светлана Бедрова.

- В настоящее время в Липецке работают три ресурсных класса на базе школ № 26, 30 и 60, - отметила Светлана Бедрова. - Мы вели целенаправленную работу по созданию необходимых условий получения образования детьми с расстройством аутистического спектра по модели «ресурсный класс», изучали опыт работы соседних регионов, участвовали в соответствующих всероссийских семинарах. На прошлой неделе состоялась встреча с родителями будущих учеников ресурсных классов, на которой родители познакомились с руководителями школ № 26 и № 27, обсудили вопросы зачисления в школы, особенности взаимодействия педагогического, детского и родительского коллектива, а также необходимости формирования толерантной среды в учреждениях. Уже сегодня в школах назначены кураторы ресурсного класса, определены педагоги, ведётся набор тьюторов для работы с детьми-аутистами, в зданиях школ выделены специальные помещения для организации образовательного процесса, закупается необходимое оборудование, готовятся дидактические материалы.
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей V
02.06.2020 19:15
Микеланджело, Вольфганг Амадей Моцарт, Чарльз Дарвин, Альберт Эйнштейн, Исаак Ньютон, Энди Уорхол, Кортни Лав, Робин Уильямс, Стенли Кубрик, Билл Гейтс и другие с подтвержденными и скрывающими свой диагноз синдрома Аспергера – не зависимо от этого ОНИ ГЕНИИ, на которых нужно равняться и без которых у нас не было многих гениальных шедевров
Сергей V
02.06.2020 18:09
Диванная профессура, интернетом пользуетесь только чтоб распространять фейк новости, а посмотреть и проверить себя это не судьба для номинантов Премии Дарвина. Вот такие сельчане и не дают на Руси аутистам родину поднять. Невежи, сами не можете, не мешайте другим развиваться и приносить пользу обществу
Рус
02.06.2020 17:51
Слышь, у р и к, а Ломоносов тоже был урод-атист, по-твоему? И Менделеев, И Шолохов? Да масса здоровых русов-талантов не были аутистами. Оказывается, ты никого не знаешь. Тока своих п е д е р а с т ов. Великолепно про таких, как ты, Григ. Климов сказал (сам найдешь и выложишь тут, аня-подшконочная). Сучок, ты доклеймишься, м р а з о т а, вычислим и язычок обрежем. Не сильно, мм на 12-15. Тада будешь полный урик-аутист, сырожа-ковыд19. С голочкой. У ш л ё п о к, уже разозлил. Нерусь. Разбудил лихо, и у да...
Зам.ком.батальона по кадрам
02.06.2020 17:39
Сырожа с галочкой, ты дурак?! ТЫ ЧТО ТАМ КУРИШЬ??! С чего ты взял, ЧТО ОНИ БЫЛИ АУТИСТАМИ?! Это впарили идиотам в начале 2000-х. И ты - купился! С таким же успехом сказали хохлы, что укры выкопали Черное море, а Михо Саакашвили сказал, что Аристотель был грузин. Сейчас всей роте проведу мини-политинформацию. Что модераторы на Город48 курят травку. Как-нибудь рейданём по вашим кабинетикам. Сами напрашиваетесь. В отсутствие... А то вы там всю контору палите. А с невежеством в России ты прав. Это такие чахлики-укурки, как ты. И ты переносишь самооценку на всех.
Сергей V
02.06.2020 17:17
Беда в том что в большинстве знаменитые аутисты почти все иностранцы, т.к. на Руси невежество заправляет на всех уровнях ………., далеко идти не надо, предыдущие комментарии очередной раз это только подтверждают
Сергей V
02.06.2020 17:05
Микеланджело и Вольфганг Амадей Моцарт – одни из великих знаменитых аутистов, и В ИХ ВРЕМЯ НЕ БЫЛО ПРИВИВОК !!! Не несите пургу, сами не позорьтесь и не позорьте родину.
Физкульт-привет!
02.06.2020 16:21
Верно говорят: у кого что болит, тот о том и говорит. Сергей-галочка, это у тебя конспирология. Потому что тебе всё непонятно. Физику приплёл ни к селу, ни к городу. Прививай своих деток, если они у тебя будут вообще. Вот навеселишься-то с ними, "гипер-пипер-активистами-аутистами"! А у нас сплошь наука. Масса исследований на руках и в библиотеке. Удивляюсь, однако! Как при такой доступной массе научной литературы ещё можно вкалывать своим детям чёрте-что? Боже, да буквальный интуитивный перевод слова аут-изм - ВНЕ РАЗУМА! Альтернативно одаренный... Ну, тогда считайте своего кота львом и поклоняйтесь ему. Легковнушаемые дикари-С.
Маме ещё
02.06.2020 15:36
А вы верно тут констатировали, что от современных прививок уже есть большое количество отказов. И мои дети внуков не прививают. Не просто так! А теперь представьте, чтобы было, если бы ВСЕ ПРИВИЛИСЬ?.. Думаю, двумя классами для аутистов тут не ограничилось. Есиь еще думающие люди!
Маме на заметку
02.06.2020 15:30
Потому что это были советские прививки. Без стерилизующих ядов-присадок. А не Билла Гейтса и других коммерсантов от медицины. Которые пошли от Горбачёва и прутся к нам посейчас. Неужели нельзя догадаться самостоятельно, мама? Развивайте мозг, читайте больше. Пока Интернет не ограничили. Как в Китае. Кстати, разгадывание кроссвордов для даунов, а их подавляющее большинство, совсем не развивает мозг. Наоборот, уводит на узкую дорожку следования за ограниченным автором.
Тренер-воспитатель со стажем
02.06.2020 15:22
Да, согласен с вами. Тут ещё лет 10 как стали пиарить в СМИ, категорию детей, названную "гиперактивными", но по опыту воспитательско-тренерской деятельности, знаю. Если какое-нибудь явление называют с использованием латыни, высока вероятность, что вас обманывают. Гипер - значит "сверх". Даже в такой псевдопросветительской газетке, как "Спид-инфо" (на самом деле, там в основном низкопробная развлекуха!) стали писать о том. Какие они необычные - дети-аутисты, индиго, гипер-активные. Тоже углубился в чтение научной литературы и пришёл к выводу. Все эти аномал-последствия, ну процентов 90, возникли в результате употребления фармакологии. Прививок, в особенности. Да вы посмотрите видео "СПИД - величайшая мистификация 20 века". Там такая пища для размышлени! Но... людям спокойнее сидеть в коконе заблуждений.Нежели искать причины болезней. Могут и по носу дать!