Общество
3692
02.06.2020 10:42
21

В Липецке появятся ещё два класса для детей-аутистов

Они откроются в школах №26 и №27.

1 сентября этого года в Липецке откроют ещё два ресурсных класса для организации обучения детей с расстройством аутистического спектра. Об этом сообщила на своей странице в Инстаграм председатель департамента образования Липецка Светлана Бедрова.

- В настоящее время в Липецке работают три ресурсных класса на базе школ № 26, 30 и 60, - отметила Светлана Бедрова. - Мы вели целенаправленную работу по созданию необходимых условий получения образования детьми с расстройством аутистического спектра по модели «ресурсный класс», изучали опыт работы соседних регионов, участвовали в соответствующих всероссийских семинарах. На прошлой неделе состоялась встреча с родителями будущих учеников ресурсных классов, на которой родители познакомились с руководителями школ № 26 и № 27, обсудили вопросы зачисления в школы, особенности взаимодействия педагогического, детского и родительского коллектива, а также необходимости формирования толерантной среды в учреждениях. Уже сегодня в школах назначены кураторы ресурсного класса, определены педагоги, ведётся набор тьюторов для работы с детьми-аутистами, в зданиях школ выделены специальные помещения для организации образовательного процесса, закупается необходимое оборудование, готовятся дидактические материалы.
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Зоозащитница
02.06.2020 11:56
Ребенок выросший без кошки или без собаки - не полноценный ребенок
Антипрививочник
02.06.2020 11:58
Вот и "дети прививок" пошли. Табуном, увы. Которых через мировые СМИ позиционируют, как детей-индиго. А это всего лишь... Детки уверовавших, что "укололся и забылся". Последствия прививок от множества болезней. Уже доказано, что колоссальное физическое оздоровление людей в советское время было достигнуто благодаря здоровой еде и здоровому образу жизни. Один 8-часовой рабочий день по КЗОТ, впервые в мире, чего стоил. Кому надо - Гунл-Яндекс в помощь. Но верующие в чудо-вакцины до сих пор не препятствуют введению в организм своих чад уколов с химией. Прямо с рождения. Думая, что те на всю жизнь получают панацею от всех болезней. Но Швеция, Германия, Белоруссия отказались от принудительной вакцинации, кстати. В Голландии же за отказ - уголовная, в РФ пока только ад-мини-стративная. Думайте, люди...
Сергей V
02.06.2020 12:31
Антипрививочник – продолжай не учить физику с другими науками, и мир вокруг будет полон волшебства, колдовства и конспирологии
Сергей V
02.06.2020 12:34
Плохо, что в Липецке нет сильных частных школ и гениальные дети губятся в общеобразовательной системе. В школе Леонардо аутистов не возможно распознать в классах, дети показывают великолепные результаты. Не даром в крупных компаниях Google, Microsoft и др. из таких создают целые отделы
печаль реальности
02.06.2020 14:17
Антипрививочник, всё правильно,аутистов развелось очень много,и я тоже склоняюсь к позиции.что это заболевание от вредных прививок.... У моих знакомых родился здоровый мальчик,который до 1,5 лет развивался нормально.... Сейчас ему 4 года .и он аутист....Ребята,это страшное дело---он ничего не понимает.всё дома крушит,его невозможно на 1 минуту оставить в комнате....Бедные родители,это такое горе.....
прогноз
02.06.2020 14:19
Говорят,что с каждым годом будет увеличиваться число детей с таким диагнозом.....
в Америке
02.06.2020 14:24
В США сейчас наблюдается немыслимый уровень заболеваемости аутизмом – 1 из 100. Непривитые же могут похвастаться цифрами, которые представляют собой шокирующий контраст с национальной статистикой.
Ида Сергеевна. Педагог на пенсии
02.06.2020 14:37
Полностью согласна с Антипрививочником! В последние годы стало очень много детей с явными отклонениями. Но их стали пиарить, как особо одарённых. Правильно, так по законам манипуляций и делается. Протухло большое количество сыра? А давайте обьявим его как сыр-рокфор! С благородной зелееью. И ... будем продавать по суперцене. Да, ларчик просто открывался. Уже на пенсии изучила море литературы. Сомнений НИКАКИХ. Эти дети - последствия череды прививок. Но врачи, за редким исключением, молчат. Зачем выносить сор из избы? Интернет, кстати, полон результатами печальных исследований. Но... неприятно осознавать, что ваше дитё изуродовал? А давайте назовем его индиго, аутистом. Но под ковром-то - уже гора мусора. Слепые люди...
Хомячок
02.06.2020 14:46
Зоозащитница, А со смартфоном от рождения в руках - самый умный аутист.
За здоровый образ жизни
02.06.2020 14:54
Домашнее животное нужно. Чтоб ребёнок учился заботиться об окружающих. Кошка - эталон красоты, грациозности! А как она относится к маленьким детям? Деликатное, сформированное многовековым опытом общения с человеком, создание. Но это психология и нравственность. А вот аутизм, как говорят учёные, это есть последствия прививок. Сильно перечёркивающих иммунную систему. И не секрет, в последние десятилетия в прививочный субстрат подмешивают ртуть и прочие яды. Лет 10 назад даже Нигерия отказалась от прививок Били Гейтса. Нигерийский учёный при исследовании обнаружил там чёрт знает что. Тогда впарили Индии. Там же полтора миллиарда населения. Вымерло и стало инвалидами около полумиллиона. Но компрадоры РФ зовут их к нам. Изначально прививка и без ядов не нужна. Он делает привитого маловоспиимчивее к тому штамму болезни, который содержался в ней. Остальные сотни разновидностей никак не становятся менее опасными. Есть исследования, игнорируемые ВОЗ, согласно которым прививка - лжепанацея.