В мире
6803
31.05.2020 10:04
31

Минздрав РФ одобрил первый в стране препарат против коронавируса

Минздрав РФ официально одобрил первое российское лекарство против коронавируса. Препарат под названием «Авифавир» внесен в государственный реестр лекарственных средств.

Лекарство разработали в Российском фонде прямых инвестиций и группе компаний «ХимРар», пишут РИА «Новости». Ранее стало известно об испытаниях «Авифавира», который нарушает механизмы размножения коронавируса. Во время тестирования препарата не было выявлено никаких новых побочных эффектов.

29 мая стало известно, что предприятие «Вектор» разработал вакцину от коронавируса в виде капель в нос. В настоящее время препарат исследуется доклинически, сообщает ura.news

0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
На мышах хоть потренировались ?
08.06.2020 00:57
Испытания на людях только в июле начнутся, а они уже одобрили, предлагают жрать и капать.
На этой вакцине
07.06.2020 21:05
кое кто хорошо погреет ручки , это же бизнес ,ничего личного !
Ольга
07.06.2020 19:36
А что же цена у этого препарата 22000 руб., Из чего ж он сделан?
Прививать сначала чиновников
07.06.2020 10:27
начиная с Кремля ,а мы простые люди посмотрим ,что с ними будет !
Липчанин
06.06.2020 08:04
Правдаруб, только ты забыл уточнить, что в Японии он запрещен к продаже и использованию.
Минздрав рекомендует
06.06.2020 01:47
О, я я, кароший препарат, всем кушать, очтшень вкусно !
Правдаруб
04.06.2020 20:31
sadam, для вас не важно с кого начну. Вы все равно будете кричать и возмущаться. Начнут с вас, значит будете орать почемуц не начали с чиновников. Начнут с чиновников, вы заорете почему нам не дают! Это уже настрой в голове. Забивался туда он десятилетиями.
Правдаруб
04.06.2020 20:22
Сколько же ерунды тут понаписали! Авифавир создан на базе японского препарата Фавапиравир, созданного в 2014 году. Международный патент на Фавапиравир, закончился в 2019 году. По этому его могут производить все. В Японии этот препарат применялся и применяется для лечения тяжелых форм гриппа. Это все, что пока есть от коронавируса. Его применяли еще в Ухане. И там он доказал свою эффективность. А кто не желает этим лечиться, когда заболеет, в праве отказаться от лечения Авифавиром. Вот и все.
Дадада
04.06.2020 20:12
Интересно, лекарство разработали в России, неужели в других странах не смогли! ))))
sadam
04.06.2020 17:36
начнем с чиновников