В мире

31.05.2020 10:04

Минздрав РФ одобрил первый в стране препарат против коронавируса

31 6326
4
Минздрав РФ одобрил первый в стране препарат против коронавируса

Минздрав РФ официально одобрил первое российское лекарство против коронавируса. Препарат под названием «Авифавир» внесен в государственный реестр лекарственных средств.

Лекарство разработали в Российском фонде прямых инвестиций и группе компаний «ХимРар», пишут РИА «Новости». Ранее стало известно об испытаниях «Авифавира», который нарушает механизмы размножения коронавируса. Во время тестирования препарата не было выявлено никаких новых побочных эффектов.

29 мая стало известно, что предприятие «Вектор» разработал вакцину от коронавируса в виде капель в нос. В настоящее время препарат исследуется доклинически, сообщает ura.news

31 6326
4

Комментарии (31)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

На мышах хоть потренировались ?

08.06.2020 00:57
Испытания на людях только в июле начнутся, а они уже одобрили, предлагают жрать и капать.
ответить

На этой вакцине

07.06.2020 21:05
кое кто хорошо погреет ручки , это же бизнес ,ничего личного !
ответить

Ольга

07.06.2020 19:36
А что же цена у этого препарата 22000 руб., Из чего ж он сделан?
ответить

Прививать сначала чиновников

07.06.2020 10:27
начиная с Кремля ,а мы простые люди посмотрим ,что с ними будет !
ответить

Липчанин

06.06.2020 08:04
Правдаруб, только ты забыл уточнить, что в Японии он запрещен к продаже и использованию.
ответить

Минздрав рекомендует

06.06.2020 01:47
О, я я, кароший препарат, всем кушать, очтшень вкусно !
ответить

Правдаруб

04.06.2020 20:31
sadam, для вас не важно с кого начну. Вы все равно будете кричать и возмущаться. Начнут с вас, значит будете орать почемуц не начали с чиновников. Начнут с чиновников, вы заорете почему нам не дают! Это уже настрой в голове. Забивался туда он десятилетиями.
ответить

Правдаруб

04.06.2020 20:22
Сколько же ерунды тут понаписали! Авифавир создан на базе японского препарата Фавапиравир, созданного в 2014 году. Международный патент на Фавапиравир, закончился в 2019 году. По этому его могут производить все. В Японии этот препарат применялся и применяется для лечения тяжелых форм гриппа. Это все, что пока есть от коронавируса. Его применяли еще в Ухане. И там он доказал свою эффективность. А кто не желает этим лечиться, когда заболеет, в праве отказаться от лечения Авифавиром. Вот и все.
ответить

Дадада

04.06.2020 20:12
Интересно, лекарство разработали в России, неужели в других странах не смогли! ))))
ответить