В мире
6806
31.05.2020 10:04
31

Минздрав РФ одобрил первый в стране препарат против коронавируса

Минздрав РФ официально одобрил первое российское лекарство против коронавируса. Препарат под названием «Авифавир» внесен в государственный реестр лекарственных средств.

Лекарство разработали в Российском фонде прямых инвестиций и группе компаний «ХимРар», пишут РИА «Новости». Ранее стало известно об испытаниях «Авифавира», который нарушает механизмы размножения коронавируса. Во время тестирования препарата не было выявлено никаких новых побочных эффектов.

29 мая стало известно, что предприятие «Вектор» разработал вакцину от коронавируса в виде капель в нос. В настоящее время препарат исследуется доклинически, сообщает ura.news

0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Игорь
31.05.2020 11:06
Водка лечебная. Чтобы избежать передозировки и побочных явлений, принимать с салом, луком, варёным яйцом и чёрным хлебом. Принимать трижды в день по чайному стаканчику. Не благодарите.
Гы
31.05.2020 11:19
Это не первый распил.
гость
31.05.2020 11:31
Игорь, чайный стаканчик это сколько?
12345
31.05.2020 15:18
как всегда скомуниздили у япошек
Голос
02.06.2020 09:40
гость, что ты как маленький? В поезде ездил? Стаканчик видел? ))))
А будет ли
02.06.2020 10:29
польза от него и какие будут отдаленные отрицательные последствия ,в минздраве это не просчитывают ,главное сорвать бабло !
Пенсионер
02.06.2020 12:34
Если это капли в нос, то почему в чера по долбоящику сказали что этот припорат не будут поставлять в аптечную сеть? Только по больницам и поликлиникам . Это тогда как и с бесплатными вакцинация у нас, для кого-то они бесплатны а для остальных за денги?
!!!
02.06.2020 13:19
Пенсионер, если бы вы умели вчитываться и не долбились в глаза, то поняли бы, что Авифавир это лекарство от ковида, а капли в нос это вакцина, которую разработал Вектор. Чуешь разницу??? Или лишь бы пёрднуть в лужу по поводу платного/бесплатного???
Гость
02.06.2020 13:30
Пенсионер, не выдумывайте))) всем делают прививки от сезонного гриппа в поликлиниках бесплатно. И пенсионеров всю осень приглашали, не один раз слышала по громкой связи в поликлинике № 1, сделать прививку от пневмонии. В один день сделали мне и от гриппа и от пневмонии. Если уж вы хотите какую-то особенную, то можете сделать и платно.
Фуфловир
02.06.2020 13:40
О какой доказанной эффективности и испытаниях идёт речь при таких скудных сроках?... Очень странно, что в Японии не смогли доказать эффективность этого же вещества, а у нас смогли.... Ну а если вдруг, через 1-2-5-10 лет кто от чего помрёт ли или станет бесплодным, то никаких причинно-следственных связей не будет!