Коронавирус
17260
29.05.2020 12:44
19

«Маски, самоизоляция, социальная дистанция»: главный санитарный врач региона назвал меры профилактики СOVID-19

Главный санитарный врач региона Владимир Бондарев назвал наиболее действенные меры профилактики коронавирусной инфекции, пока не выпущена вакцина:

«Есть три пути борьбы с коронавирусной инфекцией. Вакцинация — лучшая мера, но пока препараты в стадии разработки». 
 
«Коллективный иммунитет. Выработка такого иммунитета возможна только через массовое заболевание населения. Если пойдём этим путём, то должны переболеть все сразу, а это значит, что у нас не хватит ни лечебных учреждений, ни врачей». 
 
«Сейчас самый оптимальный вариант профилактики — неукоснительное соблюдение масочного режима, социальной дистанции и режима самоизоляции для лиц старше 65 лет».
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
65+
29.05.2020 13:02
На дачу значит можно, а на работу нельзя...
Где деньги взять Зин?
29.05.2020 13:18
Маски очень дорого покупать. У людей нет денег, чтобы менять их каждые 2 часа. Нацепят одну и ходят весь день. Толку то от нее тогда.
ттт
29.05.2020 13:59
а давайте просто все бессимптомно переболеем ...
Вы в своем уме?
29.05.2020 14:09
ттт, Как вам не стыдно такое писать. Вы должны понимать, что бессимптомно не у всех получается. А поскольку это так, то и не надо ерничать на этой теме. Вакцины пока нет, следовательно максимально соблюдать социальное дистанцирование и масочный режим. Обрабатывайте руки чем чаще, тем лучше!
Зачем менять
29.05.2020 14:17
Где деньги взять Зин?, а не стирать не пробовал (а)?
Липчанка
29.05.2020 14:18
Маски шоу
ZLOY SANİTAR
29.05.2020 14:20
Где же ваш хваленый социально ориентированный бюджет? Субсидируйте маски из бюджета , чтобы они стоили 5 рублей а не 40
1111
29.05.2020 14:26
Где деньги взять Зин?, купите или сшейте многоразовые. Их 4-5 шт.на день вполне достаточно. Хотя если стирать лень, то тут и сказать нечего.
Guest
29.05.2020 14:34
Видно мэр и губернатор. Заводик масочный построили.
Натали
29.05.2020 14:38
Масочный режим, смешно! Одноразовая маска в аптеке стоит 30-40 руб. 1 шт., в день как минимум нужно 5масок, т.е. 200р. в день, в месяц 6200руб на одного человека. А если семья состоит из 3-х человек то 18600 руб. в месяц( практически ежемесячный платеж по ипотеке). Конечно можно купить 5 многоразовых масок в ателье за 1000 руб., но их шьют швеи, а не специальные медицинские учреждения. Швеи не знакомы с нормами СанПиН. В итоге люди купят одну маску в аптеке и носят ее месяц, т.к. в Липецке масочный режим.