Коронавирус
17240
29.05.2020 12:44
19

«Маски, самоизоляция, социальная дистанция»: главный санитарный врач региона назвал меры профилактики СOVID-19

Главный санитарный врач региона Владимир Бондарев назвал наиболее действенные меры профилактики коронавирусной инфекции, пока не выпущена вакцина:

«Есть три пути борьбы с коронавирусной инфекцией. Вакцинация — лучшая мера, но пока препараты в стадии разработки». 
 
«Коллективный иммунитет. Выработка такого иммунитета возможна только через массовое заболевание населения. Если пойдём этим путём, то должны переболеть все сразу, а это значит, что у нас не хватит ни лечебных учреждений, ни врачей». 
 
«Сейчас самый оптимальный вариант профилактики — неукоснительное соблюдение масочного режима, социальной дистанции и режима самоизоляции для лиц старше 65 лет».
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лёлик
01.06.2020 06:28
Скоро вам будут идиоты, и маски вдоволь, и вакцина бесплатная. И саваны от БиллГейца со скидкой! Уха-ха-ха-ха-ха-ха!!! Привет от Михаила Ивановича!
Ч
31.05.2020 10:37
" Елена " , поправочка к сказанному Вами .Маска всё - таки защитит Вас от брызг слюны , если человек ( носитель ) чихнёт в Вашу сторону . Всего Вам хорошего и не встретиться с носителем " короны с вирусом " .
Ч
31.05.2020 10:32
По истечении 2 - месяцев появились маски в магазине " Европа " 30 руб . за каждую . Видать Китай прислал . Своего то - ноль . А ведь это должно было быть ещё в январе .
марсианин
30.05.2020 13:45
1111, Маски должны иметь класс защиты, подтвержденный сертификатом. И действуют они только при строгом соблюдении правил использования. Иначе это лишь предмет гардероба. Как трусЫ.
Учится и ещё раз учиться
29.05.2020 21:59
Нет никакой вакцины от ОРЗ; иммунитет не вырабатывается на грипп- им болеют каждый год! 1 курс 2 четвёрть
Елена
29.05.2020 20:33
Вот что они маски?! Сами врачи говорят, что это ерунда. Чтобы не заразиться с рядом стоящим заражённым человеком, надо быть одетым в тот скафандр. Наступает лето, как ходить в намордники в жару? Ерунду выдумывают, для не хватает просто! Кто больной- тот пусть лечится. Остальные почему должны страдать?! Не думаю, что человек, который плохо себя чувствует, пойдёт на улицу. Все сейчас боятся. Бред придумали да и только.
Где деньги взять язин?
29.05.2020 15:34
1111, стирать то не день. Только многоразовые маски не спасут от этой дряни. Толку от них ноль.
Для тех кто не в теме
29.05.2020 15:30
Зачем менять, ха-ха-ха. Многоразовым маскам грош цена. Они не защищают от вируса. Можете дальше их стирать.
Дворник
29.05.2020 14:46
В ряде стран нет никакого коллективного иммунитета. И уже две недели ни одного заболевшего. Зато все медики протестированы, а в Липецке даже те, кто берут мазки на дому у заболевших, за два месяца так их не взяли. Отсюда карантин то в одной больнице, то в другой. Главное-социальная дистанция. А её летом в автобусах, идущих на НЛМК или дачи, очень трудно выдержать. Контроль не только за счёт полиции нужен, но всех, чиновников, депутатов, санитарных дружин.
Натали
29.05.2020 14:38
Масочный режим, смешно! Одноразовая маска в аптеке стоит 30-40 руб. 1 шт., в день как минимум нужно 5масок, т.е. 200р. в день, в месяц 6200руб на одного человека. А если семья состоит из 3-х человек то 18600 руб. в месяц( практически ежемесячный платеж по ипотеке). Конечно можно купить 5 многоразовых масок в ателье за 1000 руб., но их шьют швеи, а не специальные медицинские учреждения. Швеи не знакомы с нормами СанПиН. В итоге люди купят одну маску в аптеке и носят ее месяц, т.к. в Липецке масочный режим.