Общество
5104
28.05.2020 16:17
8

В Липецке начался ремонт единственного вантового моста

Начался ремонт подвесного 74-метрового пешеходного моста в районе улиц Доватора-Филипченко. Как сообщает пресс-служба городской администрации, мост, построенный ещё в 1996 году, с 2010 года не ремонтировался. 

Главная задача ремонта - устранить дефекты, выявленные при обследовании пешеходного моста. Рабочим придется обновить само мостовое полотно, пролетные строения, несущие конструкции, а также подходы и откосы.

- Всего в дефектной ведомости около 150 видов работ. Особый акцент делается на очистку и обновление вантов, укладку нового асфальтобетона на пешеходное полотно. Вместе с ремонтом намечено благоустройство: у моста установят четыре урны и две скамейки, подход с улицы Доватора замостят плиткой, - рассказывают в городской администрации.
 
Как сообщили в управлении главного смотрителя Липецка, по плану ремонт завершится осенью. Из городского бюджета на ремонт моста выделено 3,8 миллиона рублей.

Мост в районе улиц Доватора-Филипченко представляет собой единственную в Липецке пролётную конструкцию однопилонного радиально-вантового типа.

0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пете
29.05.2020 00:32
Загляни под мост и увидишь, что является главной опорой моста, тросы закреплены именно на этой опоре. благо там всё расчистили и хорошо видать,
valerafromsplus
28.05.2020 22:28
А он после ремонта будет так, сексуально покачивать? :)
Петя
28.05.2020 20:26
Чудо !!! Где там " тонкая станина", станкостроитель?
Чудо !!! Под мостом мусор убрали !!!
28.05.2020 19:33
Ну наконец-то мост покрасят и асфальт сменят, больше там нечего ремонтировать, это просто невозможно без замены ржавых тросов и укрепления тонкой бетонной станины, на которой вся эта конструкция держится.
Петя
28.05.2020 18:04
К сведению липчан: мост построен по проекту инженера Дубровина Роберта Борисовича. Строительство моста произвело ООО " Реммост" под его же руководством. Все основные работы по монтажу опор пролетов пилона и вант выполнили всего четыре человека. Вот что значит частная контора. Стоимость работ в два раза меньше, чем предлагали гос.организации. За строительство моста город заплатил 50%, а остальное дольщики близлежащих домов.
Ещё общежития там нах расселите и гаражи
28.05.2020 17:59
Одна быдлота облеваная там вокруг. На одном конце общежития и блевотные алкаши которые жрут срут и епутся с криками и в общежитии и в логу, а на второй стороне зас.ратые гопнические гаражи где всякая шваль обитает и закладчики часто
район
28.05.2020 17:27
Не нужно там ни урну, ни скамейки. Скамейка - концентратор мусора и сбора гопоты.
Почувствуйте разницу !
28.05.2020 16:37
42446476 доступ открыт Поставка малой * формы -зона отдыха "Скамья" Организатор закупки: МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "ПАРК ПОБЕДЫ" ГОРОДА ЛИПЕЦКА Тип тендера: Открытый аукцион Цена контракта: 3 000 000 руб. Регион тендера: Липецкая область 20-09-2019