Общество
5382
28.05.2020 14:25
13

Число вылечившихся от коронавируса в регионе выросло до 674 человек

С начала эпидемии в Липецкой области зарегистрированы 1906 случаев новой коронавирусной инфекции, 674 человека выздоровели, 5 человек умерли. 1232 — на лечении. 

По данным регионального оперштаба, в больницах обалсти находятся 185 человек с диагнозом «Коронавирусная инфекция» и 484 человека с подозрением на выделение вируса. Лечение на дому получают 1047 пациентов с лёгкой формой COVID-19. 

За последние сутки в регионе подтверждены 70 случаев инфицирования коронавирусом. Распределение новых заболевших по муниципалитетам: 

г. Липецк - 24 
г. Елец - 7 
Грязинский район - 7 
Добринский район - 1 
Долгоруковский район - 1 
Елецкий район - 3 
Лебедянский район - 1 
Липецкий район - 14 
Усманский район - 7 
Хлевенский район - 5
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Масочный гешефт
28.05.2020 19:37
Масочные спекуляторы в коментах опять активизировались :)))))))) з.ы. если бы кого-нибудь действительно интересовало соблюдение т.н. "масочного режима" - раздавали бы эти маски в местах скопления людей БЕСПЛАТНО.
Владимир
28.05.2020 19:04
дай БОГ никому не болеть,а больным вылечиться без потери здоровья.но как-же много отрицающих вирус дебилов принципиально не носящих маски.наверно бессмертные?но если что кипятком писаются.
Начальник ОК ФГУ-5 на пенсии
28.05.2020 18:20
Почему не публикуют количество уклонившихся от обследования и не носящих маски? Всех штрафовать и наказывать! Бес-пощадно! Так победим!
SARS-CoV-2
28.05.2020 18:00
Ношение перчаток и масок из-за коронавируса не только бесполезно, но и вредно. Об этом «Интерфаксу» сообщил завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, академик РАН Виталий Зверев. Зверев также выступил против ношения масок, так как «на улице не летает вирус». По его словам, если соблюдать социальную дистанцию, то инфекция не передастся, «на улице маска не просто бесполезна, а наносит вред». Он отметил, что через два часа это средство защиты превращается в «средство распространения инфекции». По его мнению, из-за подобных мер ожидается рост заболеваемости бронхиальной астмой, эмфиземой легких, а также числа аллергических, грибковых и бактериальных заболеваний.
ZLOY SANİTAR
28.05.2020 17:43
Где контроль за соблюдением дистанции и масочного режима?
Как то Так
28.05.2020 17:15
Народ ходит с маской на бороде и дистанцию не соблюдает - вроде плохо, но и лечение симптоматическое с без симптомным течением(ВОЗ).Прикольно, типа лечат кашель пока его ещё нет и сбивают температуру..
Пендосик- академик
28.05.2020 16:44
Викторм, не полыхнёт. Многие им уже переболели, коли на "плато" вышли. Сколь либо значимых ограничений, кроме закрытия школ - особо то и не было. Воз заявляло, что этот САРС уже с декабря циркулирует по Европе. В России в ряде городов в ноябре 2019 были вспышки пневмонии . Посмотрите репортажи 1-го канала "Вспышка пневмонии зафиксирована в Оренбургской области" за ноябрь 2019. Ничего не напоминает? :)
александр
28.05.2020 16:40
Личи, пока сам не попросишь-никто не придёт
Викторм
28.05.2020 16:29
Практически уверен, что еще полыхнёт. Расслабился народ...
Так и есть
28.05.2020 15:17
Гостюшка, к сожалению вы правы. Учишь наш народ, а ему хоть бы что! Люди соблюдайте соц. дистанцию, сейчас это превыше всего! Ну и конечно же маски с сан.обработкой кожи. Это не панацея, но риск подхватить вирус - понизите!