Происшествия
10696
13.05.2020 15:07
23

Директор ООО сознательно оставила свою сотрудницу без зарплаты

Следственным отделом по правобережному округу Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы работнику общества с ограниченной отвественностью. 

- По данным следствия, директор общества с ограниченной ответственностью, специализирующегося на торговле аудио- и видеотехникой, умышленно не выплатила заработную плату продавцу-консультанту. За август - сентябрь 2019 года перед работницей накопилась задолженность в 20 тысяч рублей. При этом, как считает следствие, на счетах ООО имелись необходимые денежные средства для расчета с работниками, но расходовались руководством на иные цели, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.

В рамках расследования уголовного дела следствием предприняты меры для погашения задолженности перед работником организации в полном объеме. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, формируется доказательственная база.

Данная статья УК РФ предусматривает как штрафные санкции либо принудительные работы, так и реальное лишение свободы на срок до 3 лет.

0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мимо проходил
15.05.2020 16:12
Вон чоо. Одиссей по половинки себе отжимает у работяг а говорит всем у вас на объекте кража была. И по тк не кто не оформлен.
Алекс
15.05.2020 14:39
В прошлом году в ООО Промстрой город Сургут с сентября по декабрь задерживали зарплату. А директор Бобылев Андрей Сергеевич, говорил кому не нравиться увольняйтесь завтра расчитаем. И ни трудовая комиссия ни следственный комитет для него не указ. Организация частная работает по своему уставу.
Алекс
15.05.2020 14:38
В прошлом году в ООО Промстрой город Сургут с сентября по декабрь задерживали зарплату. А директор Бобылев Андрей Сергеевич, говорил кому не нравиться увольняйтесь завтра расчитаем. И ни трудовая комиссия ни следственный комитет для него не указ. Организация частная работает по своему уставу.
Ужас
13.05.2020 22:55
Пенсия рядом., Я знаю какие налоги должны платить и какие платятся на самом деле! А если вам не нравится быть бизнесменами идите на завод и будите спокойной отбивать свою 30 , а не 100 тыс как щас или больше! И при этом кидать своих работников и ныть как вам плохо. А что касается налога , то это единственный источник дохода государства , так как щас всё принадлежит бизнесу!
Да вообще
13.05.2020 22:29
На все насрать
Пенсия рядом.
13.05.2020 22:09
в СССР такого не было, народ, будьте добрее по отношению к другим и себе. Вы сами пробовали заниматься предпринимательством? Знаете сколько и какие налоги приходится платить? Думаю, что не от хорошей жизни люди идут и занимаются торговлей. Не сидят на месте и не ною, ищут способ выжить. А от наших господ помощи не дождешься.
Кодекс
13.05.2020 22:04
1234, Преступление, вообще-то очень серьезное, незря за него сейчас уголовное наказание предусмотреност 145 УК РФ.
Только смерть
13.05.2020 20:45
Вот это лучшая награда для таких директоров
Только смерть
13.05.2020 20:44
Алчным директорам
Вова Кабаев
13.05.2020 20:06
То же мне - бином Ньютона. Я всю страну на коронавирус натянул.