Общество
12770
13.05.2020 13:41
39

ЕГЭ перенесут на более поздние сроки, ОГЭ отменяется

Сроки единого государственного экзамена в 2020 году перенесены с 8 июня на более поздний период. Обязательные экзамены по русскому языку и математике в 9-х классах отменяются, итоговые оценки выставят на основании годовых.

Как сообщает управление образования и науки Липецкой области, о переносе экзамена на более поздний срок на совещании с регионами, прошедшем в режиме видео-конференц-связи, заявил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк. 

Виктор Басюк уточнил, что такое решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.

Окончательные даты начала аттестационной кампании будут озвучены в ближайшее время. Все сроки будут утверждены правительством Российской Федерации и закреплены на законодательном уровне Государственной Думой и Советом Федерации.
 
Формат проведения ЕГЭ в 11-х классах будет скорректирован: учащимся, не планирующим поступать в высшие учебные заведения, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года.

«ЕГЭ – действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения», – заявил министр просвещения Сергей Кравцов.
 
Для остальных категорий выпускников обязательные предметы в рамках ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется.
 
Экзаменационная кампания пройдет в единые сроки в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, проведена дезинфекция помещений. Регионы получат детальные рекомендации, содержащие исчерпывающий список мер по защите здоровья участников и экзаменаторов.
 
Для учащихся 9-х классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.
0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр 9 класс
04.09.2020 15:02
Здравствуйте может кто-то увидит это из Министерства я скажу вам вы все делаете правильно скоро начнется опять ковид а на домашнем обучение никто я вас уверяю Обсолютно никто не сможет сдать Эгэ Огэ Не важно вы делаете все правильно пусть будет по окончанию всего учебного года средняя оценка уважаю внятных понимающих людей Особенно Министра который все это предпринял молодцы мое уважение
Аноним
15.05.2020 11:06
Марусенька, да всем плевать на ваших детей, нам экз отменили потому что мы два месяца х*и пинали и никто бы его не сдал, а вы не хотите - не водите своих отпрысков в сад, всем плевать на ваших детей, они ваши вы и следите за ними!
Боря
15.05.2020 02:24
Мужики, кто ещё хочет бросить курить??? Два года мучился, а в итоге бросил за месяц! Заходите в мой блог, расскажу свои секреты - yourblogg.info/boris
ГОСТЬ
14.05.2020 07:39
запланированный сценарий впереди, Этот "ковид" - кому надо "ковид". Какие макли натворили под его маркой, нам ещё предстоит ощутить. Впрочем, не обязательно плохие для нас.
Гыг
13.05.2020 23:56
Студенты с сессией: ну да, ну да, пошли мы на..ер
Студент
13.05.2020 23:55
Люди, сдающие сессию, которая является таким же экзаменом, только в большем объёме: Ну
Злые люди в Липецке
13.05.2020 21:19
И это правильное решение!!!
Марусенька
13.05.2020 20:22
Наталья, очень уж детишек маленьких жалко, позаразятся бедные...
Марусенька
13.05.2020 20:21
Наталья, очень уж детишек маленьких жалко, позаразятся бедные...
Наталья
13.05.2020 20:11
Марусенька, бестолковая вы моя, открывают детские сады, так как родители выходят на работу.Тли вы с их детьми сидеть собираетесь или кормить их?
Еще комментарии