Происшествия
4531
06.05.2020 14:04
10

Житель Липецка дважды обманул знакомого: ущерб составил 500 тысяч рублей

Полицейские задержали 39-летнего липчанина, обвиняемого в крупном мошенничестве.

Жертвой задержанного стал его 39-летний знакомый - директор коммерческой фирмы. Еще в середине января этого года директор обратился в полицию с заявлением о двух преступлениях: сначала его знакомый взял в долг 300 000 рублей, а затем получил еще 200 000 на выполнение заказа. Одолженные деньги знакомый не вернул и заказ не выполнил.

- В сентябре 2018 года подозреваемый под расписку взял у директора фирмы 300 000 рублей. Спустя некоторое время он заключил с директором договор на монтаж системы видеонаблюдения на территории его организации и взял за оборудование и работу еще 200 000 рублей. Сроки возврата долга и выполнения работ подозреваемый все время переносил, а потом и вовсе перестал выходить с кредитором и заказчиком на связь, - рассказали в пресс-службе областного управления МВД

Полицейские отыскали и задержали 39-летнего мужчину, он рассказал, что потратил чужие деньги на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Викусик
06.05.2020 18:50
Заскучал дома? Давай встретимся? >>> sline.pw/vikusik
вот
06.05.2020 18:11
сука какая
Марфа
06.05.2020 17:58
Ребята, ни фамилий ни наименований ООО, это не антиреклами, мы работаем 10 лет, такое дело впервые. Тут все друг друга знают. Просто, вслушивайтесь в разговор! У меня 3 звонка было! Первый раз чуть не отгрузили, я просто пытаюсь предостеречь.
Липчанин
06.05.2020 17:36
Правдива пословица,таких друзей и врагов не надо
игорь михайлович
06.05.2020 17:27
Хоть фамилию назовите, что бы другие поостерегались таких деятелей, специализация достаточно узкая.
Марфа
06.05.2020 17:03
Уважаемые предприниматели, ИП, особенно те, кто занимается поддонами. Пожалуйста, будьте внимательны и осторожны. по объявлениям звонят люди, покупают поддоны, оплачивать просят по факту получения.В поддонах и размерах не разбираются, называют левые электронные адреса почты. Атакуют уже с 28 апреля по сей день. Разные люди с разных регионов страны телефоны. Что такое карточка организации и безналичный расчёт и НДС не знают и чем занимаются и для чего нужны поддоны внятно сказать не могут. Берегите себя и свой бизнес.
Чувачок
06.05.2020 16:25
Потому что людей с детства учат * ...ть! То что раньше было позорным, теперь в порядке вещей. Обмануть, подставить, своровать - гнусные поступки, зато среди ценителей блатной романтики они считаются прелестными
Ты сам,
06.05.2020 16:08
мутная история, мутный,а что в твоей голове и вовсе знать не хочу, одна муть
Мутной истории
06.05.2020 15:32
Какой аванс...Черным по белому...300 в долг взял и не отдал, 200 взял, как аванс и ничего делать не стал
мутная история
06.05.2020 15:16
то ли в долг взял-под проценты? то ли подписал договор на выполнение работ и получил аванс?.а причем тут полиция-гражданские правоотношения,не так? и таких случаев масса,о чем писать?