Общество
7520
25.04.2020 16:21
95

Липчане сокращают покупки автомобилей, а в лидеры выбились… «Жигули» до 200 тысяч рублей

РБК провёл исследования, как повлиял кризис-2020 на продажи автомобилей в различных регионах Черноземья.

Как сообщает агентство, за первый квартал 2020 года продажи авто в Липецкой области по сравнению с предыдущим 2019 годом выросли на 13 %. Вместе с тем, если сравнивать с четвёртым кварталом 2019 года, когда произошёл пик продаж, то в начале года реализация машин упала на 3 %.

Примерна такая же ситуация наблюдается и во всём Черноземье: рост реализованных авто по сравнению с прошлым годом и небольшое отступление, если сравнивать отдельно с четвёртым кварталом-2019. Для соседнего Тамбова эти цифры составляют соответственно плюс 13 и минус 5.

Вместе с тем, жители Центральной России на вторичном рынке предпочитают покупать недорогие машины. В лидеры, как ни странно, выбился «ВАЗ», причем в ценовом сегменте от 142 до 175 тысяч рублей. Следующими по популярности идут «KIA», «Renault», «Volkswagen».

Фото auto.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (95)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
25.04.2020 16:38
Ясен пень, не в кредит же брать, как нам настойчиво навязывают, а ездить людям на чем-то надо и народ не богатеет, еще и половина и без работы остались. Странно только, что нефть стала стоить копейки, а у спекулянтов даже и доплатить надо, чтобы купили, но бензин НИКОГДА у нас не дешевеет. Лучше сожгут, но не народу подешевле!
Тупая пропаганда
25.04.2020 16:51
Авто- моторынок рухнул ещё в 2014 вместе с рублём и остальной страной, и не поднимался. А обсуждать события последнего месяца пока что рано, как и винить вирусы в разрухе. То, что разрушено, разрушиться не может, так что голодайте.
Пора
25.04.2020 16:58
уже штрафовать ВАЗников, т.к. эти авто давно устарели и наносят существенный вред экологии
Иномарки DURACAM
25.04.2020 17:38
Пора, пора весь инохлам отправить в утиль, что ни день, то выкрутасы от придурков на инорыгаловках
видимо-гой
25.04.2020 17:42
Пора, "дело было не в бобине,а раз.бай сидел в кабине". На авто с фото еду уже 4(четвёртый) оборот вокруг "шарика",родной двигун, а вот про масло- промолчу, дабы ты продолжал лить импортную мочу....во каламбур ДА .
Пора
25.04.2020 17:54
видимо-гой, а я в своей кредитной неуправляемой инообрыгаловки делаю сам себе глубокий горловой минет... до первого столба
иллюзии потребительства
25.04.2020 17:54
и правильно делают.жить надо по средствам.не важно на чем.важно с кем и куда.и все у вас будет хорошо.
Яма и дороги
25.04.2020 18:08
Пора, а нефть сжигать собрались это прям экологично?????
Антисоветчик
25.04.2020 18:14
Яма и дороги, а что с ней делать. Если будут делать бензин, то он подешевеет. А это не хорошо. Я например две недели назад залил бак и пока половину не потратил, машина третий день стоит на приколе, а раньше раз в три дня заправлял. Так что, бензин не нужен, нефть не нужна, потихоньку приспосабливаемся к "удалённой работе". Мир к осени поменяется, многое уже будет ненужно.
Городской
25.04.2020 18:15
Колхозаны меняют коней, на вёдра.