Происшествия

20.04.2020 15:09

Мошенник оформил на жительницу области кредит в 295 000 рублей

Мошенник оформил на жительницу области кредит в 295 000 рублей

Женщина поверила в сообщение от «службы безопасности банка».

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело мошенничестве после обращения 46-летней жительницы села Волово.

- Мошенник позвонил женщине и представился сотрудником службы безопасности ее банка. В ходе разговора он сумел выведать у жертвы персональные данные, а потом с помощью личного кабинета женщины в банке оформил на ее имя кредит в 295 000 рублей, - рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.

После одобрения кредита мошенник тут же перевел все деньги на своей счет.

Еще одной жертвой обмана стала 50-летняя жительница Липецка. Женщина решила зарабатывать на бирже и записалась на дистанционные брокерские курсы. Оказалось, что этот тренинг подставной — после того, как липчанка перевела плату за курсы - 34 500 рублей, связь с организатором курсов прервалась.

Комментарии (10)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Дмитрий, юрист

21.04.2020 00:45
Друзья, давайте зададимся вопросом, должна ли теперь женщина выплачивать кредит банку? Кто как думает?
ответить

Ч

20.04.2020 18:55
Ничего удивительного в этом нет .Почитайте о воровстве экс- совладельца Внешпромбанка Георгия Беджамова .По этим делам Россия впереди планеты всей . " Ваш " должен гордиться такими прохиндеями .
ответить

Ч

20.04.2020 18:05
" масяня " , согласно высказываниям Кудрина , у людей на депозитах находится 30 триллионов рублей .
ответить

Ч

20.04.2020 18:03
" Ядреный " , были кредиты в советское время . В 1983 - м я брал на покупку цветного телевизора " Темп -733 " .
ответить

ГОША

20.04.2020 16:42
Заработать на бирже она хотела !!!!! С такими мозгами - деньги сразу в форточку надо было кидать !!!!
ответить

Анна

20.04.2020 16:39
Так и будет если паспортные данные на право и налево раздавать
ответить

Вован

20.04.2020 16:31
Да, в сбере есть такая фишка - кредит через сбербанк онлайн. Сбербанк даже не звонит клиенту, требуется только смс подтверждение. Ни в одном другом банке нет такого безумия! И для чего тогда они записывают биометрические данные?
ответить

Ядреный

20.04.2020 16:24
кто виноват?, В советское время не было кредитов
ответить

.

20.04.2020 15:44
Какие сбережения? В 34 500 рублей?
ответить

масяня

20.04.2020 15:33
Офигеть! Откуда у таких доверчивых, не сказать глупых, людей такие сбережения????И так легко с ними расстаются????
ответить