Коронавирус
4460
10.04.2020 09:22
194

Госжилинспекция проверяет, как убирают и дезинфицируют липецкие многоэтажки

С 1 по 6 апреля ГЖИ Липецкой области проверила как проводится уборка и дезинфекция 1314 многоквартирных домов. Приоритет в проверках инспекторы расставляли на основе комментариев жителей, оставленных  на сайтах региональных СМИ, в популярных пабликах и соцсетях.

За шестидневный рейд сотрудники установили, что большинство управляющих компаний проводят уборку подъездов согласно рекомендациям Роспотребнадзора, хотя в перечень работ УК не входят затраты на дезинфекцию помещений с такой периодичностью.
 
В 140 многоквартирных домах подъезды оказались не убраны и не продезинфицированы.

- По данным фактам принимаются меры реагирования. Результаты обследований направляются в Роспотребнадзор, - сообщили в государственной жилищной инспекции. - Всем управляющим организациям рекомендовано проводить уборку помещений общего пользования в многоквартирных домах ежедневно.

Если в доме не проводится санитарная обработка мест общего пользования - жильцам следует обращаться в Государственную жилищную инспекцию Липецкой области по телефону горячей линии: 22-13-16 или в Единую диспетчерскую службу региона: 8-800-450-48-48.

0
0
0
0
0

Комментарии (194)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Жители д8
19.04.2020 16:32
По б-ру Шубина в д.8 никакой дезинфекции и санобработки до сих пор не проводилось. Когда же будут действия???
Мария
15.04.2020 05:00
Катукова 41 (1 подъезд) убирают только первые два этажа и всё!!! Выше этажи-живите в грязи и платите!
Анархист
12.04.2020 10:25
А я тут как-то писал, что жилинспекция нарушений не выявит. Отчет это доказал. Дворников нет. Уборщиц нет. Но всё убрано и продезинфицировано. Чудеса еще встречаются.
Ирина
11.04.2020 13:24
Зашли и через 5 минут вышли. За это время на 5 этаж не поднимешься с такой экипировкой.
Сергей
11.04.2020 11:31
Владимир, согласен с вами полностью, в магазин заходишь и каждый раз охреневаешь, цены растут постоянно. Здесь такая же ситуация, что вы хотели за 10 руб тарифа?
Правда
11.04.2020 10:19
Нормальные ук все убирают и их очень много. А если кто хочет в раю жить за три копейки. Так не бывает. Выбирайте нормальную Ук и платите нормальные. И услуги будут соответствующие. Перечень услуг утверждают жители. Платите деньги и Вам будут хоть спиртом мыть.
Владимир
11.04.2020 10:11
Пендосик, готовить к зиме дом не нмдо, кровлю делать не надо, трубы в подвале не надо, засоры канализации устранять из за жителей, которые туда все что можно бросают, не надо, сосульки сбивать не надо, во дворе убирать не надо, газ обслуживать тоже бесплатно, лифт тоже бесплатно и прочее. И все за 10 рублей с метра. Можно купить запорожец конечно и требовать от него чтобы он ехал как мерседес. Но не поедет.
Владимир
11.04.2020 10:07
Пендосик, будто бы в доме,кроме уборки, делать ничего не надо. Все словно по мановению волшебной палочки ведь делается и почти бесплатно.
Божий человек
11.04.2020 06:46
Не судите никого, не злитесь научитесь любить и ближних и врагов.Тогда не будет никаких иоров в виде короновируса.Ведь за грехи сами же страдаем! Храни всех нас Господь!
Polina
11.04.2020 03:37
Ул. Терешковой, 31