Общество
13204
09.04.2020 20:52
72

Липчанка оштрафована за фейк о введении в Липецке комендантского часа из-за коронавируса

Сообщение обнаружила полиция, а суд вынес решение.

Жительница Липецка привлечена к административно ответственности по части 9 статьи 13.15 КоАП РФ «Злоупотребление свободой массовой информации».

Как сообщили в прокуратуре Липецкой области, женщина в «Инстаграме» 30 марта сообщила о введении в Липецке комендантского часа с 21.00 до 5.00, что не соответствовало действительности. Сообщение было доступно неопределённому кругу пользователей.

Правонарушение выявили сотрудники полиции в ходе мониторинга сети Интернет. Свою вину в суде дама не оспаривала, а судья вынесла наказание – 16 тысяч рублей штрафа.

Напомним, ранее в Липецке такому же штрафу подверглась 29-летняя местная жительница, которая распространяла информацию о количестве заболевших коронавирусом, которую официальные власти посчитали недостоверной.

Фото globallookpress.com


0
0
0
0
0

Комментарии (72)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
В
13.04.2020 19:56
Цензура помогала людям контролировать себя. И самое страшное подростки разучились контролировать себя.что на уме.то и на языке.
,,,,,,
12.04.2020 20:46
Богатые богатеют, бедные беднеют, а государство само по себе
Ч
12.04.2020 18:17
В некотором северном городе только сейчас приступили к подготовке здания , простоявшее несколько десятилетий . Это так . При социализме я верил власти , нынешней - нет . Всё чаще задумываюсь , почему власть ненавидит меня , а я её ? Почему мы не вместе ? Нет у меня ответа ...
липчанин
12.04.2020 17:56
Все таки тупая овца добилась известности, благодаря только город 48, ну тогда еще один хрен в твою грязную жо-пу.
Лана Ч
12.04.2020 17:40
Из за таких американцы пишут что у нас все плохо и будем сдыхать миллионами ?!! КАК вам псевдо патриоты ? может назад уедите ?
aa
12.04.2020 16:11
Благодаря таким как она, больных меньше, сразу видно Плехановская психбольница подключилась комментировать, давайте еще что нибудь выдайте!!!
Соседка
12.04.2020 12:45
Вот от фейка этой студентки народу ни горячо ни холодно а от фейка властей которые отчитались о полной готовности больниц а на деле мы видим от пациентов в каких скотских условиях их содержат и по одной маске в сутки выдают и все в куче в одной палате где неизвестно кто болен а кто нет вот от этого фейка страдают многие, те кто попал в эти " подготовленные " больницы , кто попадёт и их родные
закон для всех един
12.04.2020 12:10
Нам Обнулённый почти каждый день фейкует,особенно "загнул"про средний класс....И ЧТО ЖЕ? А ничего.... Никто даже в суд на него не подал.....
Вася
12.04.2020 12:02
А про наличие масок в аптеках это не фейк? Все в тот же день туда ринулись а их нет и не не ждите ,говорят , это не фейк?
Соседка
12.04.2020 11:51
Вот от фейка этой студентки народу ни горячо ни холодно а от фейка властей которые отчитались о полной готовности больниц а на деле мы видим от пациентов в каких скотских условиях их содержат и по одной маске в сутки выдают и все в куче в одной палате где неизвестно кто болен а кто нет вот от этого фейка страдают многие, те кто попал в эти " подготовленные " больницы , кто попадёт и их родные