Общество
13201
09.04.2020 20:52
72

Липчанка оштрафована за фейк о введении в Липецке комендантского часа из-за коронавируса

Сообщение обнаружила полиция, а суд вынес решение.

Жительница Липецка привлечена к административно ответственности по части 9 статьи 13.15 КоАП РФ «Злоупотребление свободой массовой информации».

Как сообщили в прокуратуре Липецкой области, женщина в «Инстаграме» 30 марта сообщила о введении в Липецке комендантского часа с 21.00 до 5.00, что не соответствовало действительности. Сообщение было доступно неопределённому кругу пользователей.

Правонарушение выявили сотрудники полиции в ходе мониторинга сети Интернет. Свою вину в суде дама не оспаривала, а судья вынесла наказание – 16 тысяч рублей штрафа.

Напомним, ранее в Липецке такому же штрафу подверглась 29-летняя местная жительница, которая распространяла информацию о количестве заболевших коронавирусом, которую официальные власти посчитали недостоверной.

Фото globallookpress.com


0
0
0
0
0

Комментарии (72)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да в ляпитске !
09.04.2020 21:02
Как в "Гадюкино "-все равно!. Всё есть!,( Как в Греции ) все жирно!, все сладко !.
Алексей. А
09.04.2020 21:03
Уважаемые, а когда вы гаишников штрафовать будете, за бред который они несут? Например пропуск есть, или у нас карантин, в следующий раз штраф 1000. Вот так их и хочется послать, но влепят за оскорбление.
MASOK.NET
09.04.2020 21:07
Россия. Количество подтвержденных случаев заражения вирусом COVID-19 09.03.2020: 20 19.03.2020: 199 29.03.2020: 1.534 09.04,2020: 10.131
Хек
09.04.2020 21:08
Мы переехали в США?
Фейк
09.04.2020 21:16
Я очень страшное правонарушение, влекущее за собой очень серьёзные последствия? Раньше земляки меня называли сплетней, бредом, небылицой, ну вообщем как-то пережили! Но нынешнее правители решили сплетни обналичить. Только непонятно любителей по..здеть про других будут штрафовать? Или только на хайповых темах? И ещё: лет через 10 после коронавируса, если написать бред на эту тему, кому-нибудь это вообще в глаза бросится и будет-ли штраф?
А то
09.04.2020 21:22
привыкли всех в сети парафинить комментаторы ,вот и вас оштрафуют за ложную инфу
Александр
09.04.2020 21:23
Сам то понял, что написал?
кокс
09.04.2020 21:27
шкуры с ума сосходили
кокс
09.04.2020 21:28
Шкурам безработным заняться нечем не детей как правило не семьи не работы
Гость
09.04.2020 21:37
Нефиг сплетничать.