Общество
6631
06.04.2020 10:23
81

В областном бюджете нашли полмиллиарда на помощь малому и среднему бизнесу

Эти средства будут использованы для беспроцентных займов.

Как стало известно GOROD48, в администрации области изыскали возможность выделить на поддержку малого и среднего бизнеса около 500 миллионов рублей.

- Эти средства будут выделены на помощь предпринимателям в виде беспроцентных займов на период действия режима самоизоляции. Мы нашли возможность урезать некоторые расходные статьи областного бюджета. Часть средств мы возьмем из бюджетов областных государственных унитарных предприятий, - рассказал GOROD48 вице-губернатор Дмитрий Аверов.

По словам заместителя главы областной администрации, сегодня губернатор Игорь Артамонов должен подписать соответствующий документ, после чего малый и средний бизнес получит доступ к мерам бюджетной поддержки.
0
0
0
0
0

Комментарии (81)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Стыдно товарищи
12.04.2020 11:11
Беспроцентный займ с процентами, игра слов и никакого мошенничества... В стране форс мажор, а государство перекладывает свою ответственность. У бюджета нет своих денег, это не коммерческая организация, это деньги народные, интересно какая народу польза от народных денег !!! Каму война, а кому мать родна.
ВО КАК
07.04.2020 14:58
Ксения, а я и накрашенная страшная, и не накрашенная...
ИП
07.04.2020 14:16
нужен хотя бы закон о защите своей собственности и имущества и разрешение убить любого кто проник на частную собственность. Как людям себя защищать от голодающих. Срочно примите закон о защите собственности любыми подручными средствами и разрешением на убийство любого нарушившего границы частной собственности. Тогда мало кто решится полезть на чужую территорию и покусится на жизнь и собственность другого человека.
АЛЕКС 1
07.04.2020 13:11
А вот почему это происходит ! Сейчас позвонил представитель банка Альфа-Банка и открытым текстом заявил, по хрену на карантин, а кредит обязаны погашать во время и как хотите !!! То есть это и ваша проблема и никаких отсрочек на выплату, так как у нас не обьявлен карантин официально !!! А иначе штраф и сидите дальше !
АЛЕКС 1
07.04.2020 13:11
Почему во всем мире есть индивидуальная поддержка человека на наши вожди отделываются непонятными отсрочками которые ИП и самозанятым и простым людям никак не облегчают жизнь !? В США 1200долларов на работающего человека и сиди дальше, в Германий до 5000 евро на семью. А на хрен и иди живи как хочешь !!!!!
ИП
07.04.2020 12:37
Торгово-промышленная палата РФ совместно с "Опорой России", "Деловой Россией" и Российским союзом промышленников и предпринимателей обратились к правительству с просьбой вернуть до 30% средств, уплаченных российскими предпринимателями в качестве страховых взносов, сообщает ТАСС со ссылкой на текст открытого письма, направленного бизнесменами премьер-министру РФ Михаилу Мишустину.
ИП
07.04.2020 12:07
По оценке Юхнина, число банкротств в год не сможет вырасти более чем на 60–70% по причине высокой загруженности судов. В 2019 г. суды признали финансово несостоятельными около 69 000 россиян, что на 56,8% больше показателей 2018 г.
ИП
07.04.2020 12:03
нужен срочно закон о защите своего имущества и собственности любыми доступными средствами вплоть до убийства злоумышленников!!!!! И его нужно было принять еще вчера. Люди уже голодают и на все способны. Дайте нам самим себя защитить раз вы ничего не можете!!!!!
Джузеппе
07.04.2020 12:00
денег нет , а вы держитесь......нами давно управляют ростовщики, опять в девяностые.
ИП
07.04.2020 11:56
мне уже конец, сегодня опять звонил сказали похрен на вас , у меня в подвале на несколько лет хвати.... Ну и что это за разговор чинуш??? Нужно в срочном порядке вводить законы о самообороне и защите своего имущества, начинают шнырять и присматриваться. Нужен закон разрешающий убить любого проникшего на частную территорию. А не сажать за самооборону. Как нам себя защищать? С такими законами как сейчас будешь рад если тебя убьют а не наоборот.