Здоровье
25014
05.03.2020 18:31
78

В администрации региона прокомментировали видео с доставкой пациента в инфекционную больницу

В социальных сетях появилась видеозапись, сделанная в областной инфекционной больнице. На видео бригада медиков в защитных костюмах выгружает из автомобиля «скорой» специальную капсулу с пациентом. В администрации Липецкой области области прокомментировали происходящее на записи.

«Сегодня в Липецкую областную клиническую инфекционную больницу госпитализировали пациента с явлениями острой респираторной вирусной инфекции. Принимая во внимание тот факт, что гражданин в феврале текущего года посещал Италию, медиками в строгом соответствии с действующими федеральными методическими рекомендациями было принято решение усилить меры безопасности при транспортировке пациента в инфекционный стационар. Применены средства индивидуальной защиты в виде противоинфекционных костюмов  и специальная капсула для доставки больного, исключающая его контакт с окружающей средой. В настоящее время проводится комплексное обследование пациента. Устанавливается список лиц, с которыми контактировал пациент», - сообщили в пресс-службе администрации.

Чем болен мужчина станет ясно после лабораторных исследований его анализов, но по предварительным данным, речь идет о пневмонии. 
0
0
0
0
0

Комментарии (78)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Жанна
10.03.2020 21:36
Только в Липецке у руля снова сказочный д- еб.
как вы думаете
07.03.2020 19:40
к нам на экономзону приезжает очень много иностранцев, может оттуда завезли?
и
07.03.2020 18:33
А смысл везти его в капсуле и потом всё что он там надышал выпустить наружу в липецкий воздух, просто открыв её????? А больной своим ходом отправился дальше чихать на всех... Показуха и пародия!!!!
Елена
07.03.2020 06:52
А почему пациент перед входом в больницу вышел, я бы сказала, выпрыгнул, из капсулы, размялся и отправился куда-то дальше своим ходом, а всё медики в защитных костюмах продолжили возиться с опустевшей капсулой?
Андр
07.03.2020 06:15
Дмитрий, а чем вы недовольны? Вирус может проявиться в течении двух недель, вас изолировали, сделают анализы на коронавирус. Иначе в эти две недели вы бы общались с друзьями, родственниками, и при этом в голове крутилась бы мысль: "А вдруг заражу кого-нибудь?" Или вам было бы пофигу?
Справедливая
07.03.2020 02:27
Рина, а почему это он должен обратно то ехать? У него есть свой дом и своя страна, а если вам что то не нравится в этой стране, так это вам лучше уехать!!!
Рина
06.03.2020 21:37
Дмитрий, езжай назад в италию и там лечись
Баба Ванга
06.03.2020 20:35
Липчане ,оставайтесь спокойными,не поникайте! Я же говорила,что не все люди перейдут квантовый переход. Злые ,завистливые -помрут. Так ,что будьте добрее друг к другу! И всё будет хорошо.
Дмитрий
06.03.2020 20:02
Сенсей, так это и показуха здорового человека посадили в изоляцию. И орут что я был при смерти
Дмитрий
06.03.2020 20:00
Анна, во первых везли меня и я был и остаюсь здоровым наши медики устроили фейк чтоб показать что они работают.