Общество
2699
12.02.2020 10:03
37

Снег в Липецке убирают 75 единиц спецтехники и 500 дворников

На борьбу с последствиями снегопада, который продолжался в Липецке всю ночь, вышло 75 единиц спецтехники, сообщили в городском управлении благоустройства.  

Первоочередное внимание уделяется спускам и подъёмам, центральным магистралям, пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта. Проведена обработка проезжих частей противогололёдными материалами. За последние сутки на эти цели израсходовано около 780 тонн пескосоляной смеси и 145 тонн соли.

Как сообщили в департаменте ЖКХ, площадки, прилегающие к многоквартирным домам, приводят в порядок около 500 дворников. Оставить заявку на проведение работ или сообщить о ненадлежащем качестве  их исполнения можно по единому номеру диспетчерской 88004504848.

По данным синоптиков, в ближайшие трое суток Липецкая область будет находиться под влиянием атмосферных фронтов Атлантического циклона – пройдёт снег, в том числе мокрый. Местами ожидается гололёд, налипание мокрого снега, порывистый ветер до 17 метров в секунду. Среднесуточные температуры составят 1-4 градуса мороза.

0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Коллеги, это пи... ц
14.02.2020 00:16
Пошла движуха. Через месяц сообщат, что со снегом боролись 200 ед. техники 1000 человек ежедневно всю зиму. Деньги оприходуют и поделят между собой мэры, пэры и прочие херы. А снег он и сам растает, придёт время.
Справедливости! Здесь и сейчас!
12.02.2020 17:24
888, потому что некомпетентность и бездарность зашкаливает! Кумовство и окружение себя только угодными подчинёнными - во всей своей красе на примере Пипецка.
Житель
12.02.2020 17:03
Так брэхате....так брехатэ...та щоб у вас язык отсох!
888
12.02.2020 16:02
Справедливости! Здесь и сейчас!, А снегопад-то так себе. Вот если по-настоящему сыпанет? Окружная вчера вечером стояла в обе стороны, а снежка какие-то 5 см. И сегодня с утра то же самое. Въехал в город, а тут еще хуже)))) Почему каждый, даже небольшой снегопад, становится стихийным бедствием???
Ирэн
12.02.2020 16:01
Я конечно не знаю где эти 75 единиц техники убирают. Но на работу езжу, вроде. по одной из * города-Космонавтов, через перекресток у Звездного. Сегодня в 9-00 все месили колесами снег, убрано не было. А 9 января, когда с обеда начался снегопад, ехала с ЛТЗ, через Новолипецк, через Театральную, пл.Героев на Нефтебазу. За весь этот путь ни одной снегоуборочной машиненки не встретила.
САША
12.02.2020 15:57
Весь снег на лыжню России (район Романово). А когда уберётся пешеходная дорожка по ул.Депутатская
Справедливости! Здесь и сейчас!
12.02.2020 15:07
Что-то я не припомню, чтобы раньше был такой хаос и каша на дорогах при снегопадах. Как только начинался снег - выходила техника, чистили дороги, тут же посыпали - и было норм (хотя мы тоже ругались). Но то, что творится сейчас - лично для меня никаким объяснениям не поддается. На дорогах каша, в эту кашу сыпят ПСС. Машины едут по каше, буксуют - как следствие - повышенная аварийная обстановка! Это что вообще?
Горожанин
12.02.2020 13:01
Забыл уточнить- на НЛМК в районе старых проходных тротуары за всю зиму ни разу не чистились, на них просто жижа стоит от песка, которым дороги усыпаете. Вот где П...ец, товарищи... Причем полный... При Иванове стабильно щеткой пробегался утром трактор....
Горожанин
12.02.2020 12:54
Уважаемые руководители города, профильного департамента и предприятия, отвечающего за уборку города- когда идет снег, его надо ЧИСТИТЬ, а не засыпать песко-соляной смесью, чтоб потом в этом каше машины не обдавали людей жидкой грязью!!! Почистили, посыпали опасные места и красота.... Но нет, мы б... загоним 100 камазов песка, разведем кашу, а потом еще по весне доблестно и задыхаясь в пыли будем подметать улицы...
Читатель
12.02.2020 12:49
Классика жанра!! Когда все уже по каше снежной по работам разъехались, начинают поступать новости о непримиримой борьбе со снегом силами ХХ единиц техники!