Общество
8618
06.02.2020 11:16
177

В Сырском Руднике - новое отключение отопления

Тепло отключат сегодня с 11.00 до 16.00. На теплотрассе ночью произошел еще один порыв.


Загрузка плеера
По словам главного инженера ЛГЭК Олега Бесполденова, произошедшая 4 февраля авария была ликвидирована еще в 16.50. Из-за похолодания, которое пришло как раз во время аварии и ремонтных работ, времени на прогрев котельной «Центролит» понадобилось больше. При этом аварийные работы не прекращались даже ночью. Тогда и был выявлен новый дефект.

- Сегодня после осмотра трубопровода стало ясно, что необходимо продолжать работы, - рассказал Олег Бесполденов GOROD48. – В связи с этим по регламенту будет вновь прекращена подача тепла, отключение намечено с 11.00 до 16.00. Мы рассчитываем, что после устранения последнего дефекта теплоснабжение будет восстановлено в полном объеме.

_MG_1852.JPG+2020-02-06-12.01.02.jpg

_MG_1854.JPG+2020-02-06-12.01.02.jpg

_MG_1861.JPG+2020-02-06-12.01.02.jpg

_MG_1866.JPG+2020-02-06-12.01.02.jpg

_MG_1868.JPG+2020-02-06-12.01.02.jpg

_MG_1870.JPG+2020-02-06-12.01.02.jpg

Напомним, что вечером 4 февраля в Липецке на улице Ангарской под трассой Орел-Тамбов лопнула труба теплосети. Сутки понадобились энергетикам на извлечение трубы из-под дороги и ее замену. Вечером 5 февраля подача тепла была возобновлена, но батареи в поселке остались холодными. 

Без тепла остаются 178 домов разной этажности с 11 352 жителями (из них 3 520 - дети), 391 юридическое лицо, Липецкая районная больница, школа №6, детские сады №110 и №127.

Сегодня ЛГЭК заявил о снижении февральской платы за отопление для жителей поселка.


0
0
0
0
0

Комментарии (177)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
строитель
10.02.2020 10:51
Что и требовалось при промерзании всей теплотрасы от Центролита и до рудника,где с резервной котельной растрошили оборудование ЛГЭКомЗачем выдёргивали зо метров трубы,когда существует проезд через Косырёвку,алтернатива окружной.
Гость
09.02.2020 15:21
чем они интересно летом занимались, воду отключали, а трубы поменять забыли???
Ураааа
09.02.2020 12:58
Ура Детская 15 горячие стали!
Наташа
07.02.2020 20:15
Привет! По Ангарский 9 батареи холодные, не куда дозвониться не возможно
Чувачок
07.02.2020 11:16
Вот мне интересно - мы граждане, платим государству, которое живёт за наш счёт! За наш счёт работают все эти ублюдки в ЛГЭК и администрации! За 4 дня могли бы ВСЮ теплотрассу поменять! Почему никто не отвечает за это??? У людей грудные дети. Нам костер жечь??? Или костер лучше жечь под дверью администрации???
гость
07.02.2020 09:01
жители сырского рудника у кого дали отопление
гость
07.02.2020 08:50
отопления по юношеской 18 нет только немного теплые батареи в одной комнате куда звонить посоветуйте
Виктория
06.02.2020 23:06
Живем на Ангарской. Ни горячей воды, ни отопления нет до сих пор. Вместо горячей воды из крана льётся холодная вода. И дали холодную воду, которой также сегодня не было.
Елена
06.02.2020 21:11
Фашисты!
Елена