Общество
8914
02.02.2020 17:51
54

Ремонт улицы Водопьянова отдали тамбовчанам

Компания из соседнего региона оказалась единственным участником тендера на большой дорожный ремонт. По условиям договора тамбовчане должны приступить к работам на Заводской площади и улице Водопьянова уже в феврале.

Управление главного смотрителя завершило определение подрядчика на ремонт улицы Водопьянова и Заводской площади в Липецке. Единственным участником электронного аукциона оказалась тамбовская компания «Аркс 7». Тамбовчане снизили первоначальную стоимость контракта почти на полмиллиона и предложили за свои услуги 107 942 420 рублей. Сейчас стороны занимаются оформлением контракта.

Согласно условиям тендера, подрядчик должен будет приступить к началу работ сразу после подписания договора, то есть в феврале. Тамбовчанам предстоит провести демонтаж и монтаж бортовых камней, выровнять люки колодцев и ливневок с дорогой, заменить изношенное основание дорог и тротуаров, выложить георешетки, заменить покрытие дрог и пешеходных зон, в районе остановок — уложить плитку, нанести дорожную разметку, отремонтировать ограждения, знаки и светофоры. На все эти работы подрядчику отведен срок до 1 сентября.

Стоит отметить, что в 2020 году администрация Липецка начала тендеры на дорожные ремонты сразу после новогодних каникул, то есть небывало рано. Причина такой спешки – минимизация риска принимать объекты позже срока и в зиму. Заметим, что этот тендер был проверен региональной антимонопольной службой, так как на условия, прописанные липецкими чиновниками, пожаловать сразу три организации. В УФАС не нашли оснований для отмены торгов.
0
0
0
0
0

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Неравнодушный
02.02.2020 18:03
Нашальнике, мы из Тамбова нама....концов не найдешь потом, когда асфальт сыпаться начнет)))). И снова будет: Коллеги, это п....ц, где рабочие
я
02.02.2020 18:03
Весело в этом году в городе будет: пешком ходить будем! Проспект Победы, ул.Водопьянова, Баумана, мост на Новой Жизни- сплошной ремонт! Весь город в пробках стоять будет!
Сомневающийся
02.02.2020 18:08
Сталь-м переименовалась ?
100 пудов
02.02.2020 18:13
реинкарнация сталь-м
Диман
02.02.2020 18:19
Сделайте разворот в районе 15 мкр
Такой ляять
02.02.2020 18:29
Треш намечается весной в городе
читатели сайта
02.02.2020 18:31
Диман, мы не умеем. Тебе лучше к дорожникам обратиться!
Делальщики разворотов
02.02.2020 18:35
Диман, уже пошли делать!
Мусар Нарытов
02.02.2020 18:49
Мальчик кончил в тампон
Шо то тут нечисто. ..
02.02.2020 18:53
Это уже не тендер когда участвует один участник. Почему антимонопольщикам жаловались на условия тендера три организации?
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить