Экономика

30.01.2020 17:50

Липчане за шесть лет стали менее состоятельными

143 6992
1
Липчане за шесть лет стали менее состоятельными

Росстат проанализировал соотношение среднедушевых доходов населения с величиной прожиточного минимума с 2013 по начало 2019 года. В Липецкой области доходы жителей на начало 2019 года были почти в 3,5 раза выше, чем прожиточный минимум. В 2013 году это соотношение составляло 3,7 раза. 

Чем больше доход человека превышает прожиточный минимум, тем более состоятельным он является. В 2013 году доходы липчан составляли в среднем 3,7 минимального потребительского набора — это самый большой показатель. А в 2015 году отмечалась самая низкая разница — тогда жители региона получали всего 3,28 прожиточного минимума. С 2016 года этот показатель стал расти, однако до сих пор не достиг уровня 2013 года — на начало 2019 года средний доход составил 3,46 минимума. 

Средний россиянин получал 3,2 прожиточного минимума. Самыми обеспеченными оказались жители Ямало-Ненецкого автономного округа, чей доход достиг почти пяти потребительских наборов, Москвы (4,2), Санкт-Петербурга (4,1 прожиточного минимума). Самыми бедными оказались жители Тывы, где среднемесячный доход составлял всего 1,57 потребительского набора, и Ингушетии (1,67 набора).

За II квартал (наибольшая величина прожиточного минимума в году) 2018 года прожиточный минимум в Липецкой области составил в расчете на душу населения 8844 рубля: для трудоспособного населения — 9516 рублей, для пенсионеров — 7363 рубля, для детей — 9100 рублей. За аналогичный период 2013 года величина прожиточного минимума в регионе составила 5879 рублей на душу населения: для трудоспособных — 6384 рубля, для пенсионеров — 4777 рублей, для детей — 5745 рублей. 

143 6992
1

Комментарии (143)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Витя

31.01.2020 19:49
Я, с 1917го. Причем, весь мир.
ответить

Фрэнк Гудвин

31.01.2020 19:00
Да нет, жрут в три горла-это верно. Но остановится рано или поздно придётся, как остановились и начали принимать во внимание интересы других людей те, кто раньше жрал в три горла в разных странах. Поняли, что в противном случае даже в одно горло жрать не дадут, надо делится.
ответить

Я

31.01.2020 18:32
С 2008 года в ж@пе
ответить

Да нет

31.01.2020 17:50
Фрэнк Гудвин, смысл статьи в том, что Люди стали жить не хуже и даже не беднее, а меньше получая доходов в виде Единственного объекта власти, то есть денег. Город 48 уже ТАК бунтует против всех работоДаВателей города. И на Комбинате не смогут из за этого платить реальные деньги людям.... Иначе же в Липецке начнут УБИВАТЬ. Такой колхоз вот Лысому достался. Жаль. Горожан. Жаль. А платить они не будут всё равно. Жрут в три горла бабло. Их уже не остановить.....
ответить

Фрэнк Гудвин

31.01.2020 17:09
Разгром, но при этом возразить сильно некому и нечем. Страна богата ресурсами, но это тебе не Саудовская Аравия, где нефть под каждым домом, а население-сравни с российским. И власть у нас делает что хочет, потому что самая " Жёсткая " оппозиция в лице КПРФ напоминает бунт Первого Министра из фильма " Обыкновенное чудо " - " Вы вовсе не величайший из великих, а всего лишь выдающийся, да и только!" Примерно так они общаются с властью, им хорошо, их кормят и не трогают, чего ещё надо? Так каких изменений и от кого ты ждёшь? Социализм провалился везде, где пытались его практиковать-даже Северная Корея заговорила о реформах. Ранняя стадия капитализма-очень жёсткая, мы в своё время её пережили, но товарищи коммунисты отбросили своим экспериментом на лет на 100 назад, придётся всё проходить по новой, уж терпите.
ответить

Гаврик

31.01.2020 15:52
А я живу хорошо , у меня всё есть и часы, и численник ......
ответить

Разгром

31.01.2020 15:13
промышленности и сельского хозяйства страны Путиным привел к катострофическому снижению жизненного уровня и это в самой богатой стране природными ресурсами !
ответить

Липчанин

31.01.2020 14:37
С новым правительством и нашим губернатором скоро налогами и штрафами так обложат,будем и этому рады
ответить

"Верховный правитель Руси"- Путин !

31.01.2020 12:30
Сдохни скорей и яйцами не труси !.
ответить

Спасибо Путину !

31.01.2020 12:29
Я обнищал из-за этого Botoxнего ублюдка !.
ответить