Происшествия
7256
30.01.2020 16:51
26

Полицейский нанял знакомого для имитации преступления, которое сам потом раскрыл

Приговором Задонского районного суда старший оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Задонскому району признан виновным в совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности.

Как установлено материалами уголовного дела, в 2017 году полицейский решил решил сфальсифицировать результаты оперативно-розыскной деятельности, чтобы улучшить свои служебные показатели. 

«Для реализации своего плана он предложил знакомому за вознаграждение фиктивно трудоустроиться оператором на АГЗС и заправить бытовой газовый баллон на непредназначенном для этого оборудовании. После этого подсудимый инсценировал проведение «проверочной закупки», задокументировав якобы совершенное преступление. Однако преступление было своевременно выявлено и пресечено», - сообщает детали дела пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

Суд приговорил бывшего полицейского к штрафу в 150 тысяч рублей.

- Полицейский был уволен из органов внутренних дел в 2019 году по компрометирующим основаниям, - рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ха
30.01.2020 17:05
Итоги палочной системы! Кто тогда был у руля в области? Отбитый?
Мячиков
30.01.2020 17:14
Не штрафовать надо, а сажать в тюрьму! Желательно на пожизненно.
Шит
30.01.2020 17:29
Пока не начнут как минимум увольнять руководителей полицейских, так и будут выдумывать преступления а потом их раскрывать, это и есть палочная система....
ЕГОР
30.01.2020 17:39
Жертва школы милиции, куда папа отправил по "блату" учиться. Образование получил, а таланта и желания работать нет. А за работу спрашивают. Я бы на месте судьи дело прекратил по мотиву "крайние обстоятельства". Куда бедолаге деваться было от начальства, только так "палку" сделал. А деревенский "Ванек" из котрого возможно получился бы хороший опер и которого на экзаменах завалили - нервно курит в сторонке. И с врачами у нас так......
Прохожий
30.01.2020 18:03
Шит, ЕГОР, Ха, полностью с вами согласен. Сам работал на госслужбе, где начальник тряс ежеквартально и по году показатели "не ниже аналогичного периода прошлогого года", заставлял из пальца высасывать палки (показатели). А потом в один прекрасный момент за эти самые палки дрюкнули меня. Но я в долгу не остался...
Череда
30.01.2020 18:16
Мячиков, написал - как в кисель пёрнул. Если всех на пожизненное сажать за подобное, то содержать ты их там за свой счет будешь иль советуешь подоходный налог процентов до 80 поднять на содержание всех таких сидельцев-рецидивистов?
Апофиг
30.01.2020 18:38
Страна нуждается в героях , П..да рожает дураков... ...поделом !
Викторм
30.01.2020 18:58
Что-то я не понял - а откуда на АГЗС взялось подключенное непредназначенное оборудование? Опер притащил и подключил? В 2017 году... Или торговались потом три года и решили опера слить?
Ха
30.01.2020 19:08
Есть видео как 8 ОП подставы делает с малолетками оборжотесь над этим цирком
Прохожий
30.01.2020 19:10
Кто живёт в Задонске и пользуется газовыми балконами, те знают, что мента подставили выше стоящие. А мента сделали крайнем, ведь ни кто не хочет терять бизнес и попадать за решетку. На той заправке как заправляли балконы, так и заправляют!