Спорт
3378
21.01.2020 15:45

Футбольное «дерби» двух липецких театров в 2020 году выиграл ЛГАТД им. Л. Н. Толстого (ФОТО)

Впрочем, сами артисты утверждают, что в товарищеских играх всегда побеждает дружба.

Липецкие артисты примерили на себя не совсем обычное амплуа: в крутом спортивном комплексе состоялся товарищеский матч между сборными Липецкого государственного академического театра драмы имени Л. Н. Толстого и драматического театра на Соколе.

Такие встречи проводятся несколько лет подряд, а матч-2020 войдет в историю крупной победой академического театра им. Л. Н, Толстого со счетом – 14:5.

Капитан победителей Эмин Мамедов отнесся к проигравшим коллегам по джентельменски, призывал не смаковать крупный счет и даже просил совсем его не указывать (но так не бывает, когда речь идет об игре, прим.).

- В истории наших спортивных взаимоотношений бывало всякое и мы побеждали, и сокольский театр. Сегодня удача была на нашей стороне, - отметил Мамедов, - Затрудняюсь ответить, кто забил больше всех голов в нашей команде – все играли, все молодцы.

bRFrtZ80Lk4.jpg

Артисты утверждают, что с каким бы счетом не завершился матч, победит все равно дружба

В ЛГДАТ отметили, что артисты – народ спортивный, любят в первую очередь футбол и уже имеют опыт товарищеских встреч не только с земляками, но и с гостями из Воронежа и Мичуринска.

В пресс-службе театра добавили, что спорт и регулярные тренировки на футбольных площадках, в бассейнах, тренажерных залах помогает добиваться и творческих успехов. Так, один из ведущих игроков сборной ЛГАТД Евгений Власов не так давно получил приз за лучшую мужскую роль на фестивале профессиональных театров «В зеркале сцены» за свою игру в спектакле «В день свадьбы» по пьесе В. Розова. К слову, этот спектакль был объявлен лучшей премьерой года-2019 в Липецкой области.

odoKexN5lIQ.jpg

Евгений Власов на сцене

u9zqKRfdBBg.jpg

... И в составе сборной своего театра (5-й справа)


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.