Происшествия

16.01.2020 19:34

В Липецкой области не рекомендовали Путину проявлять милость к осужденным

23 8608
3
В Липецкой области не рекомендовали Путину проявлять милость к осужденным

С просьбой о помиловании обратились 11 человек

Как сообщили в Управлении административных органов Липецкой области, в 2019 году комиссией по вопросам помилования, рассмотрено 11 ходатайств о помиловании осужденных. Анализируя обращения, в комиссии отметили устойчивую тенденцию обращения в комиссию осужденных, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления.

"Во всех случаях главой администрации Липецкой области направлены Президенту Российской Федерации представления о нецелесообразности применения акта помилования", сообщили в управлении.

... В России право осужденного просить о помиловании закреплено Конституцией Российской Федерации, а право помилования принадлежит Президенту страны. 

Обеспечение деятельности комиссии по вопросам помилования, образованной на территории Липецкой области, осуществлется управлением административных органов Липецкой области в строгом соответствии с требованиями административного регламента исполнения государственной функции по обеспечению реализации полномочий главы администрации Липецкой области, связанных с внесением Президенту Российской Федерации представления о целесообразности применения акта помилования в отношении осужденного или лица, отбывшего назначенное судом наказание и имеющего неснятую судимость.

Членами комиссии являются граждане с высшим образованием, имеющие безупречную репутацию и пользующиеся уважением у граждан.  В 2019 году в состав комиссии включен Уполномоченный по правам человека в Липецкой области", говорится на сайте управления административных органов Липецкой области.
23 8608
3

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Сталин

18.01.2020 17:24
Кто мешок картошки украл- того можно помиловать,остальных- нет!
ответить

Викторм

18.01.2020 00:25
Хм... Сомнительно, как-то... "Членами комиссии являются граждане с высшим образованием, имеющие безупречную репутацию и пользующиеся уважением у граждан." Это какое образование? Юридическое, психологическое, медицинское? Там же знания нужны по криминологии, судебной психологии, судебной психиатрии... А о безупречной репутации и уважении граждан.... Я, честный человек, имею высшее юридическое образование, 20 лет стажа по специальности, и, разрази меня гром, если после всего этого я могу утверждать о своей безупречной репутации и уважении граждан! А тех, кто это про себя утверждает, надо заковывать в колодки и выставлять перед администрацией. Для назидания. Грешников должны оценивать грешники. С специальными знаниями. А все эти ужимки... Чепуха. P.S. Да. И не связанные с этим липецким сельским междусобойчиком.
ответить

Григорьев

17.01.2020 23:18
Суки. Где они нашли людей с безупречной репутацией? Гамлет говорил "Я сам сносной нравственности. Но лучше бы мать меня не рожала". Из какого влагалища выбрались эти.... матов не хватает
ответить

как понимать

17.01.2020 19:22
а Олег Литрович вот недавно писал "Жизнь - ворам " ?
ответить

Бандформирования ЕР

17.01.2020 10:12
Всех своих подельников освободим, зуб даём.
ответить

Перри Мейсон

17.01.2020 07:40
Ваш, у Сталина процент оправдательных приговоров был в разы выше чем у самых либеральных демократов))))
ответить

Дмитрия Краси чков на место у параши

17.01.2020 07:36
К весне хохлы с китайцами на сселках построят несколько заводов! А вонючие халупы снесут к чертям! А активист глав-петух Дмитрий Краси чков поедет на восемь лет сосать у зэков пичужки! А за его женой дашкой мы присмотрим!
ответить

даю наводку

17.01.2020 07:33
Хохлы, хохлы дают твоей матери в рот, а сосланбеки-ослойобы епут ее в чарджоу в жопу!
ответить