Общество
3684
13.01.2020 10:32
42

Константин Власов: «По уборке снега сработали лучше, чем в предыдущие годы»

Курирующий муниципальную «коммуналку» вице-мэр высоко оценил работу МБУ «Управление благоустройства Липецка».

Все прошлый выходные коммунальные службы Липецка, как муниципальные, так и частные, боролись со снегом, засыпавшим город.

20200112_125312.jpg

все возвышенности города, даже те, которые портят его вид летом, стали местами зимних забав ребятни

Это был второй снегопад этой зимы (первый снег накрыл Липецк 3 декабря, но уже через три дня полностью растаял). Толщина снежного покрова составила 8-10 сантиметров. Однако, как говорит директор МБУ «Управление благоустройства Липецка» Алексей Романчукевич, все дороги, по которым ходит общественный транспорт, силами его предприятия вовремя очищались от снега, что не позволило появится на них транспортным заторам.

- В эти выходные мы сработали по уборке снега лучше, чем в подобные обильные снегопады в прошлые годы. Отрадно, что мы резко активизировали расчистку тротуаров. Так, по состоянию утро сегодняшнего дня, в городе очищены от снега до половины тротуаров, чего не было ранее никогда. Это стало возможно благодаря двум партиям малых коммунальных машин, приобретенных в прошлом году. Сейчас у нас - 13 таких машин, которые могут очищать тротуары, но, конечно, хотелось бы приобрести еще несколько, - говорит вице-мэр Липецка Константин Власов.

По данным пресс-службы администрации области, к вечеру 12 января в Липецке очищены все входные группы многоквартирных домов, на проезжей части во дворах нигде нет сверхнормативной колейности, убраны второстепенные дороги, вычищено пространство возле остановочных павильонов и социально значимых объектов. На уборке города работали, по словам Алексея Романчукевича, в среднем каждый час работали до 83 единиц техники. С улиц уже вывезены три тысячи кубометров снега с субботы (как уже писал GOROD48, в трудовом порыве на кольцевой развязке проспекта 60 лет СССР с улицей Полиграфической у парка Победы снегоуборочная машина догнала начавшую останавливаться у снежного заноса легковушку и ударила ее сзади).

20200112_131540.jpg

городские коммунальщики не успевают убирают снег с пешеходных переходов и снег, сдвинутый в парковочные заезды у остановок общественного транспорта

Однако, по словам вице-мэра Константина Власова, еще есть над чем работать. Так, в городе еще остались так называемые белые пятна - территории с не разграниченной зоной ответственности. Есть претензии к некоторым управляющим компаниям, хотя в этот раз, по данным департамента ЖКХ мэрии, дворники поработали очень хорошо (лучшими УК назвали «Аист», «РСУ-2», «Стахановскую»). Недостаточно быстро, как хотелось бы, очищают улицы частного сектора (мэрия поставила для себя задачу очищать дороги и пешеходные дорожки в частном секторе за три дня после окончания снегопада).
0
0
0
0
0

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
14.01.2020 09:55
весь снег сгребли на обочины, а убирать кучи то, кто будет.В городе грязь везде, зато отчитались, все хорошо
позорники
14.01.2020 05:52
главное отчитаться!!Центральную улицу разгребли и отчитались..а остальные улицы кто чистить будет?
Спасибо теплу
14.01.2020 02:08
Снег убирали плохо, благо он сам стал таять, если бы не тёплая погода, то город был бы завален неубранными вовремя сугробами.
Гостья
13.01.2020 23:40
Ох, уж этот песок! 2018г, второстепенная дорога на Космонавтов, недалеко от Звездного, 26 апреля еще была не убрана, и вот с 26 апреля по 10 июня никакая медицина при обращении не могла мне помочь из глаза вытащить песчинки попавшие при сильном ветре и быстро ехавшей машины, пока эти песчинки и не одна , к счастью, вышли сами. С тех пор только очки и всем советую.
вал
13.01.2020 22:52
нормально быстро убрали. В вскр проехал по городу, везде чисто и посыпано. Хорош зудеть. Вот если бы перестали песок сыпать, а перешли бы на спецсмеси, ваще бы было отлично...
Всё зависит от нас
13.01.2020 20:09
Шо то я не заметил более качественной и быстрой работы по сравнению с прошлым годом! Второстепенные дороги кто чистить будет?! Раньше всегда практически одновременно с главными расчищали. А сейчас что?! Не пробовали проехать по второстепенке на Космонавтов?! Это ужас! А языками чесать - не мешки ворочать. Только люди-то всё видят, что вокруг творится. Сколько фекалиями их не корми, приговаривая, что это конфетка, конфеткой они от этого не станут!
Металлург
13.01.2020 19:05
Как любят себя хвалить,пора к орденам представлять!
Ч
13.01.2020 18:56
Любителям бани . В субботу посетил баню в Сырском районе . Условия на хорошем уровне . Телефон 90-03- 43 и , с лёгким паром . Находится в районе Дома культуры ( парка ) .
имхо
13.01.2020 16:41
И где снег??? Только на остановках лежит. Сгребли с дороги как специально и снежные завалы устроили.
Реальное положение дел
13.01.2020 16:05
Технику они закупили а людей нанять забыли вот и пересаживают одного водителя с одной на другую по 15 раз на дню. А ещё не поймёшь кто командует. 15 командиров на одного водителя. Так что такого бардака и беспредела ёще не было.
Еще комментарии