Общество
7782
23.12.2024 15:18
34

В Липецке из-за санитарных нарушений приостановили работу шаурмичной и кафе

Павильон «Шаурма» по решению суда закрыт на 90 суток, кафе «Кухня Востока» — на 30 суток.

Санитарные врачи наведались с проверками в две точки общественного питания Липецка и обнаружили в них массу грубых нарушений.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Липецкой области, выяснилось, что в павильоне «Шаурма» и кафе «Кухня Востока» не соблюдаются санитарные правила и нормы, поточность технологических процессов, сроки годности пищевой продукции, нарушается обязательная маркировка, на предприятиях не организован производственный контроль за качеством и безопасностью приготавливаемых блюд.

В обоих случаях на индивидуальных предпринимателей были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». По решению суда работа павильона «Шаурма» приостановлена на 90 суток, а кафе «Кухня Востока» закрыто на 30 суток.
2
3
6
44
10

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Надежда.
24.12.2024 19:55
Давно пора закрыть все эти забегаловкина совсем. Никогда не понимала как можно это есть.
Дядя Петя
24.12.2024 14:23
Гнать таких владельцев к себе и пусть там готовят.
Такса глубоководная.
24.12.2024 13:52
Однажды покупала шаурму на Зои. Ребят унего с носа всё текло в мою шаурму.
Коллега
24.12.2024 12:53
О наличии санитарной книжки там и не слышали
гость
24.12.2024 11:43
пока блаженный народ будет питаться отбросами по заоблачным ценам ,то никакие карательные меры не принесут положительного результата ,как травились так и будут продолжать......
Возмутительно
24.12.2024 10:03
Кто нибудь проверяет эти шаурмичные, у них есть образование по профилю обшественного питания, или людям можно любые помои скормить, главное налепить бизнес на каждом кв.метре
дима
24.12.2024 10:45
если мозги есть, сам должен понимать - где можно покупать еду, а где нет. к каждой палатке контролера не приставишь
Наивная
24.12.2024 10:02
А вот как так. что есть забегаловки, по сути, киоски, там нет воды, туалета, но вертят шаурму, жарят кур ддо состояния угля. И в связи с этим вопрос,Э где они моют руки и в туалет ходят? Как получаюдт разрешение на торговл и приготовление продуктов?.Э.
Коллега
24.12.2024 12:54
Известно всем - в ведерко
ника
24.12.2024 09:38
пройдите по ул. Зегеля, центр, а забегаловки все восточные, узбекские, почему им разрешили там открывать, пусть торгуют за городом, это наш российский город.
Ю
24.12.2024 10:18
Вы абсолютно правы!!!!
Анна
24.12.2024 10:38
Вы абсолютно правы!!!! Вы абсолютно правы!!!
Александр
24.12.2024 11:05
Вы абсолютно правы!!! Конечно, Вы правы. Не покупайте у них еду, сами закроются. Администрация на их стороне.
житель города
24.12.2024 09:29
не поделились похоже
Роман
24.12.2024 07:41
Когда и г грязи и грязинском районе наведут порядок.
Егор
24.12.2024 10:02
Роман прав, порядок навести обязательно.
Алексей
24.12.2024 08:19
Романа поддерживаю, когда наведут порядок?