Общество
5181
20.12.2019 11:28
10

Липецкая область вошла в топ-3 по долгостроям

Счетная палата РФ пересчитала государственные замороженные стройки и назвала самые проблемные и самые спокойные в плане долгостроев регионы.

Сейчас в России существуют более 71 000 объектов незавершенного строительства, финансируемых за счёт государственного бюджета, сообщает Счетная палата РФ. Наименьшее количество долгостроев зафиксировано в Татарстане (1,3%), Липецкой области (2,6%) и Еврейской АО.

Отмечается, что наибольшее количество проблемных объектов строительства выявлено в Башкортостане (43%), Дагестане (39,3%) и Тверской области (27,2%). На федеральном уровне больше всего проблемных объектов находится в ведении Минстроя, Федерального казначейства и Минэкономразвития, меньше всего — в ведении Росавтодора, Росархива и Минпросвещения.

В сообщении Счетной платы России отмечается, что в числе долгостроев, которые финансируются из бюджетов разного уровня, много школ, университетских кампусов, поликлиник, больниц и других соцобъектов, а также дороги, теплотрассы и объекты коммунальной инфраструктуры, спортивные комплексы и стадионы.
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алекс
20.12.2019 22:01
На Манеже школа без движений. Путину надо писать походу, что бы мозги почистил кое кому.
МОЛОДЦЫ
20.12.2019 21:33
Говорят , что администрация готовит передачу строительства школы Андрею Шевелеву построившему комплекс Наполе ОН . Он точно эту школу достроит.
Ольга
20.12.2019 17:36
На Манеже хоть что-то делается? Или школа уже под землю ушла?
---
20.12.2019 15:15
Отличная новость!! Долгострой на 60 лет СССР - ты бессмертен!
Дольщик
20.12.2019 13:48
ГОРОЖАНИН, вот В Воронеже приняли региональный закон по дольщикам который защищает всех и нежилые Болие 7кв/м.я предлогал Артамонову ,Тузову ещё в марте при сдаче 10дома на Европейском. Но у Артамонова нет такого желания помогать всем обманутым дольщикам.такое ощущение, что Липчане и люди купившие нежилые помещения не люди вовсе
Молодцы!
20.12.2019 13:44
Вот это достижение! Огромное «спасибо» следут сказать Королеву, Божко и всей уголовно-строительной отрасли. Это достойный результат 25-летней работы. Часть героев еще в международном розыске.
Ой ой
20.12.2019 12:46
Зато по елкам на первом месте!!!!!!
ГОРОЖАНИН
20.12.2019 12:37
Да не в тройке, а на первом месте! А обманутые дольщики, много еще косяков,про которые молчат!!!
1111
20.12.2019 11:43
сходите в нижний парк, или через дорогу на лавочках посидите, я вашу пьянку оплачивать не хочу.....
1111