Общество
4901
28.11.2019 15:19
19

ОЭЗ «Липецк» снова признали лучшей в стране

Ассоциация развития кластеров и технопарков России вместе с Министерством экономического развития подвела итоги III Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон.

Ассоциация развития кластеров и технопарков России вместе с Министерством экономического развития подвела итоги III Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон.

В первой группе рейтинга (промышленно-производственные и портовые экономические зоны), как и годом ранее, две верхние позиции занимают ОЭЗ «Липецк» и ОЭЗ «Алабуга» (Татарстан). Они лидируют по числу привлеченных резидентов (более 60 компаний) и объему инвестиций. Третье место принадлежит «Ступино Квадрат» - первая в России частная ОЭЗ.

- Такая высокая оценка особая экономическая зона «Липецк» получила благодаря ранее созданному потенциалу и успешной текущей работе управляющей компании, - прокомментировал результаты рейтинга вице-губернатора Дмитрий Аверов. - К концу года число резидентов зоны вырастет. Насколько - станет известно через неделю.

Рейтинг привлекательности ОЭЗ составляется ежегодно. Его авторы учитывают статистические данные и сведения, полученные от управляющих компаний экономических зон, профильного министерства, из открытых источников, а также оценок резидентов ОЭЗ и экспертов.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Знающий
29.11.2019 06:44
Мультивэны за 15 лямов это цветочки. Сейчас Аверов прокручивает схему увода всего электрохозяйства ОЭЗ Липецк под МРСК Центра а это уже под три ярда. Есть в Липецке наивные люди верящие что Димасик тамбовский делает это исключительно в государственных интересах?!
Липчанин
29.11.2019 06:34
И вновь слова и дела Артамонова расходятся. Команда сделавшая Липецкую экономзону лучшей в стране вся разогнана. Пришли непонятные люди из сбера и Ростелекома. Где инвесторы!? Их нет новых, а действующие взяли паузу Главное достижение Дударева и компании это не привлечение инвесторов а желание понравиться власти. Купили на деньги экономзоны два мультивещание Мерседес за 15 млн руб для Артамонова и Аверова. Это как повлияет на процесс прихода инвесторов?! Никак!!!
Дед
28.11.2019 22:05
Очередная ботва для народа, при советах в колхозе рабочих мест больше было мем во всей этой зоне.
самопиар местных пустобрехов
28.11.2019 21:29
Путин признал провал особых экономических зон в России Траты на них во много раз превзошли доход 09.06.2016 в 09:24, просмотров: 39458 В России прекращается создание новых особых экономических зон (ОЭЗ), а из существующих 33 могут быть закрыты 10: об этом распорядился президент РФ Владимир Путин, сообщает «Коммерсант», Путин признал провал особых экономических зон в России .ОЭЗ "Алтайская долина"Такое решение было принято на основе доклада главы контрольного управления администрации президента Константина Чуйченко: выяснилось, что всего с 2006 года на создание ОЭЗ было потрачено 186 миллиардов рублей, при этом таможенные и налоговые платежи от самих ОЭЗ составили лишь 40 миллиардов рублей.
самопиар местных пустобрехов
28.11.2019 21:27
Кроме того, оказалось, что 24 миллиарда выделенных средств не истрачены и попросту хранятся на депозитах, а на создание одного рабочего места в ОЭЗ в среднем было потрачено 10,2 миллиона рублей: этой суммы хватило бы, чтобы выплачивать среднюю российскую зарплату одному работнику в течение 25 лет.В связи с этим и было принято решение отказаться от создания новых ОЭЗ «до разработки единых подходов». Также в докладе Чуйченко говорится о том, что работу 10 ОЭЗ можно прекратить досрочно в связи с их неэффективностью .Приводятся и другие данные: так, ОЭЗ не используют 40% выделенных им земель, в связи с ними заведено 5 уголовных дел (в частности — о хищении 509 миллионов рублей в Липецкой области).
Еллы Паллы
28.11.2019 21:19
ахеров все пытается интригами разбрасываться, езжай назад тамбовский мальчик, при тебе ростелеком был самый * по России и взял тебя иванов тока потому, что в презентациях и никчемных графиках сам туговат был. через год из этой зоны одни флаги останутся, запомните мой коммент, я редко ошибаюсь
ё
28.11.2019 20:18
Чудеса !!!!!!!!!!
ОЭЗ ППТ "Липа"
28.11.2019 20:10
Странно, но ни одна транснациональная корпорация до сих пор не включилась в борьбу за самого успешного менеджера современности Ваньку Кошелева, не говоря уже о его мощной команде единомышленников. Даже в омбудсмены этого деятеля не взяли. А уж каков сказочник!
Горожанин
28.11.2019 19:58
Опять врут! Да не смешите, противно читать!!!
Домбровский
28.11.2019 19:17
Если эта зона лучшая- то какие же средние и * ?