Общество
4899
28.11.2019 15:19
19

ОЭЗ «Липецк» снова признали лучшей в стране

Ассоциация развития кластеров и технопарков России вместе с Министерством экономического развития подвела итоги III Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон.

Ассоциация развития кластеров и технопарков России вместе с Министерством экономического развития подвела итоги III Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон.

В первой группе рейтинга (промышленно-производственные и портовые экономические зоны), как и годом ранее, две верхние позиции занимают ОЭЗ «Липецк» и ОЭЗ «Алабуга» (Татарстан). Они лидируют по числу привлеченных резидентов (более 60 компаний) и объему инвестиций. Третье место принадлежит «Ступино Квадрат» - первая в России частная ОЭЗ.

- Такая высокая оценка особая экономическая зона «Липецк» получила благодаря ранее созданному потенциалу и успешной текущей работе управляющей компании, - прокомментировал результаты рейтинга вице-губернатора Дмитрий Аверов. - К концу года число резидентов зоны вырастет. Насколько - станет известно через неделю.

Рейтинг привлекательности ОЭЗ составляется ежегодно. Его авторы учитывают статистические данные и сведения, полученные от управляющих компаний экономических зон, профильного министерства, из открытых источников, а также оценок резидентов ОЭЗ и экспертов.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
28.11.2019 15:45
Ну это значит сейчас ещё стройки пойдут и вливания капиталов туда,а мы будем дышать отходами новых заводов,травите дальше!!!
Имею мнение
28.11.2019 15:55
Птицы уже не выдерживают, сейчас еще лучше станет и людям пипец...
Любопытный
28.11.2019 16:02
Если ОЭЗ «Липецк» СНОВА признали лучшей в стране, то зачем разогнали тех, кто ее вывел в лидеры? Странная у нас администрация: тех, кто все провалил, держат годами, пересаживают из кресла в кресло, а тех, кто хорошо отработал выпроваживают. Божко тянули-толкали в бизнес-омбудсмены, а Кошелеву потушили свет! Липецк - город парадоксов!
Имею мнение
28.11.2019 16:11
Любопытный, Ты явно с луны на нашу бренную землю попал, если не понимаешь как делаются дела в рашке.
Любопытный
28.11.2019 16:27
Имею мнение, так вот, странно они делаются: кто поставил Горбато..., то есть безволосого? - Власть стольная! - А под кого рейтинги пишутся? - Под власть стольную! - Так выходит писарчуки-рейтингисты внутри себя не разобрались? А по поводу Луны, так нет вообще людей, которые верят этим рейтингам. Их пишут те, кто в одном слове делают по пять ошибок, поэтому стремятся обходиться только цифрами.Но и там промахиваются!
А. В.
28.11.2019 16:41
Самая лучшая "зона" всех на работу туда за тарелку баланды. Всё городское чиновничество. Зона - это их место.
Любовь Гуридова
28.11.2019 16:50
Я горжусь этим городом! Липецк самый лучший город в мире!
А
28.11.2019 17:32
Кошелов наверно единствений патриот которий старался откривать , а не закривать. А это нинче не в почете
Подождем
28.11.2019 18:58
Прекратите уже смешить людей! Эти басни нам рассказывал незабвенный болтун Литрович 25 лет, каждый раз обещая, что если не сегодня, то завтра все ведущие мировые концерны, толкаясь в дверях, войдут в нашу ОЭЗ и начнется невиданное процветание и могучий рывок в золотой век, где кисельные берега и молочные реки... Эта лапша развешивалась ежегодно, но ничего не происходило. Не только ведущие мировые гиганты, но даже европейские карлики так и не пришли. Когда нибудь, надеемся скоро, это станет предметом подробного расследоавания и правовой оценки деятельности всех «успешных» менеджеров, руливших процессом. Результаты удивят многих.
Домбровский
28.11.2019 19:17
Если эта зона лучшая- то какие же средние и * ?