Спорт
24449
13.10.2019 10:45
452

На липецком марафоне наградили первых победителей

На Липецком марафоне уже наградили первых победителей, которыми стали дети. 

Они стали победителями в забегах на 300 и 600 метров. Награждали их губернатор Игорь Артамонов и мэр Липецка Евгения Уваркина, а также известные спортсмены - бывший тренер сборной России по футболу Александр Бородюк, серебряный призер олимпийских игр, биатлонист Иван Черезов. Детская тема на площади Ленина, где установлен стартовый створ, сейчас является главной. То и дело со сцены раздаются объявления о пропавших ребятишках, которых на празднике спорта частенько теряют липецкие родители. Занимается поиском пропавших детей один из самых именитых гостей - Дмитрий Губерниев.

Второй раз за год в Липецк приезжает известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, буквально на днях ставший обладателем высшей телевизионной награды страны «Тэффи». В мае он уже «зажигал» публику во время «Липецкого полумарафона», ставшего своего рода предвестником нынешнего забега.

Сегодня в рамках «Липецкого марафона» пройдет несколько стартов, в том числе среди детей на 300 и 600 метров.

Участники главных забегов – полумарафона (21 км) и марафона (42 км) отправятся в путь в 11.00. Церемоний награждения победителей-марафонцев назначена на 14.30, после чего мероприятие завершится концертом на площади Ленина-Соборной.

Людей, способных пробежать 42 км, не так много, поэтому в Липецк съехались представители разных городов. Места участников закончились за несколько дней до старта. Любой, кто преодолевает дистанции в 10, 21, 42 км одерживает побуду над собой, поэтому всем финишировавшим вручат медали «Липецкого марафона».

0
0
0
0
0

Комментарии (452)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
СССР
18.10.2019 13:09
Пудряд мозги пролетариату, украли ресурсы, средства производства и устраивают мишуру.
цуки
15.10.2019 17:29
Зачистка низкочастотных людей на Земле.42 719 просмотров
456
15.10.2019 17:02
Юрий Пронько: Правительство «поджало хвост» В тексте комментария используются запрещенные символы.
Ржу не могу
15.10.2019 09:04
Мы для них не люди. Мусор, биомасса. Они этого и не скрывают.
Юрок
14.10.2019 23:30
Ржу не могу, Солидарен полностью!!! Липчанам в который раз указали их место!!! Типа сидите и не вякайте!!! Решили ОНИ пробежку устроить и пол города перекрыть на целый день -- запросто бац и сделали!!! Нечего мнение холопов выслушивать, много чести...
Городу 48
14.10.2019 22:17
Городу 48, я про статью ,где закрыты к статье комментарии. Про мОрОФОн.
Городу 48
14.10.2019 22:16
Ну что же вы комменты закрыли? Совсем не интересует мнение людей? Или просто навалить вы хотели на мнение людей?
вот так
14.10.2019 21:56
— «Оговорка по Фрейду» выдает противоположное, но истинное чувство. Это когда муж вместо «я тебя люблю» вдруг, сам того не понимая, кричит: «Я хочу тебя убить!» А то, о чем вы говорите, никакие не оговорки. За последние девять лет госаппарат увеличился в два раза, чиновничество набрало мощную силу, его доходы таковы, что такого имущественного расслоения Россия не знала даже во времена царей. Один господин, который возглавляет госкорпорацию, получает пять миллионов в день, а другие пытаются прожить в месяц на 15–20 тысяч рублей, при этом у них еще и отняли примерно по миллиону рублей в связи с увеличением пенсионного возраста. Поэтому любой человек, который причастен к власти, чувствует себя особенным. А так как это люди без особых угрызений совести, они убеждены, что имеют право хамить и поучать тягловый народ,
Путяшок