Происшествия
11202
09.10.2019 15:13
44

Сельского чиновника осудили за махинации с землей

Главу администрации одного из сельских поселений Добровского района суд признал виновным в превышение должностных полномочий. 

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Липецкой области, следствием и судом установлено, что глава администрации сельского поселения дал указание подчиненным о составлении и выдаче выписки из похозяйственной книги, указав заведомо ложные сведения о наличии у лица земельного участка на праве бессрочного пользования, что позволило приобрести ему право собственности. Таким образом, чиновник незаконно распорядился земельным участком, находящимся причинив  ущерб государству.

В ходе расследования уголовного дела вину чиновник не признал. Вместе с тем, следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновному назначено наказание в виде штрафа в 120 тысяч рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Николай
10.10.2019 14:26
Показуха,их надо через одного сажать а не штрафовать,всю землю распродали ,плюнуть негде.
Дедушка Коля
10.10.2019 11:26
Пора бы уже пройтись по всем главам поселений. И в Задонском районе, и в др. Халявщиков пруд пруди. Кого пора бы уж и на пенсию. По десятку лет сидят то в сотрудниках, то в главах попеременно.
Липчанин
10.10.2019 10:32
Викторм, так значит один сменил другого.развод продолжился
Вв
10.10.2019 10:28
Викторм, какая разница!!! Торги были????Нет!!! Липецкие строители не строят!,а почему? По факту строить будут предприятия с уставным капиталом 10₽, да и с уголовным прошлым у орла строй по всей видимости не очень хорошо.если они заявляли про себя ,а открыли ОДСКа. То ,что налоги в Липецкую казну это отговорки. А по факту строить будут свежестей открытые какие-то Л1и Л2. Вы в инете прочитайте про Орел строй.они специализируются на не достроят.то есть берут за копьё,а вот потом ?????????
Викторм
10.10.2019 09:58
Что за бред? Орелстрой вошел в город еще при Королеве.
Шпионы #АлександрКолпакиди
10.10.2019 09:44
это ссылка
Жук