Общество
3875
09.10.2019 08:19
16

В Липецкой области низкий уровень защиты от террористических угроз

Специалисты считают, что социальные учреждения отстают в плане организации безопасности.

В первом полугодии текущего года выявлено почти 13 тысяч нарушений требований антитеррористической защищенности, сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на выездном совещании в Туле по вопросам безопасности в Центральной России. Так, по его словам, 11% мест массового пребывания людей в округе не прошли соответствующее обследование и категорирование, а 22% не имеют паспортов безопасности. При этом худшая ситуация в ЦФО с обследованием и категорированием мест массового пребывания людей отмечается в Тверской, Липецкой, Владимирской и Калужской областях, цитирует Патрушева ТАСС.

Во Владимирской и Рязанской областях порядка 300 образовательных учреждений не обеспечены охраной. В ряде организаций социальной сферы Воронежской, Костромской. Липецкой, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областей уровень подготовки их персонала к действиям при угрозе совершения теракта остается низким, отметил Патрушев.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Полит. представитель РОНА
10.10.2019 10:14
Очень интересно, а как же мы до такого докатились? К подавлению бунтов и массовых беспорядков у них все готово, а к предотвращению терактов нет?
Народ
09.10.2019 13:55
Народ продали чинуши с потрохами, за валюту.
ахаха
09.10.2019 13:20
как кость, деды воевали чтоб ты под ноги смотрел и не запачкал очень дорогие обувки о какашки. Летает самолет и пусть. Главное чтоб не упал и тебе головки и ту ниже пояса не задело
как кость
09.10.2019 11:45
вы серьёзно? НАТОвский самолёт спокойно летает над нашими головами и неизвестно что делает в рамках программы чистого мирного неба или как там правильно? чего уж нам простым смертным теперь бояться? вы только вдумайтесь! - НАТОвский самолет спокойно летает. наши предки зачем воевали?
CNN
09.10.2019 11:30
в Волгограде взрыв на ж/д произошел прямо над металлодетекторами. это какой должна быть охрана и куда смотреть что такое допустить?
В
09.10.2019 11:22
В РОССИИ террористы это правительство во главе с солнцеликим, вот уж кто затерроризировали весь народ.
Тянут деньги
09.10.2019 10:47
И на охрану школы и на страховку , а страховка вообще все грани переходит кредит оформляешь страховка в школу ребёнка провожаешь страховка , может директора школ с этого процент имеют .
Skrip
09.10.2019 10:25
Вахтеры с лицензиями сторожа .их самих оберегать от посягательств надо.
666
09.10.2019 10:15
Не кто на нас не нападёт, всё разрушено собственными руками.
Смотрящий
09.10.2019 10:01
Так кто из собственников объектов ТЦ ... сделали паспорта АТЗ - по сути пишут для себя, что и как делать в случае чего! Максимум сделали акты категорирования объектов. Это не паханное поле - выходите и стригите, кто мешает то.