Общество
6275
17.09.2019 15:10
40

В большом липецком дворе оборудуют спортплощадку и установят большой тренажёрный комплекс

Благоустройство двора в границах домов №17, 19 по бульвару Шубина и 3, 5 по улице Кривенкова, одного из 130 дворов города, которые обновят в этом году, вошло в завершающую стадию. 

098888888778 (1).jpg

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, во дворе выполнена планировка площадки, завершены дорожные работы, пешеходные зоны замощены плиткой.

1980146e-d48e-48ca-af45-d67409849322 (1).jpg

По словам руководителя муниципального управления капитального ремонта Романа Нижегородова, этот двор очень крупный объект, поэтому его благоустройство планируют проводить поэтапно в течение нескольких лет. Летом здесь провели косметический ремонт, в ближайшее время во дворе установят детское игровое и спортивное оборудование – помимо стандартной площадки здесь появится комплекс из 14 тренажёров. Работы должны быть завершены в начале октября. 

В первых числах следующего месяца планируют открыть ещё несколько крупных объектов. Во дворах домов на Катукова 26 и 28, 15 и 17 по проспекту Мира, 17 по улице Детской и 11 по улице Крайней завершат реконструкцию, установят спортивное оборудование, смонтируют детские площадки. 


0
0
0
0
0

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
класс
17.09.2019 15:29
Поставят на баланс дому и будут жители тянуть обслуживание (ну управляшка вы знаете как деньги берет за ничегонеделание) тысячелетиями в графе "ремонт и содержание жулья"
Нормальный липчанин
17.09.2019 15:30
Ждем из СМИ новостей из домов, где во дворах такое уже установили. Истории, как жильцы теперь сидят с закрытыми окнами, чтобы не слушать крики и вопли и визга детей на детских площадках, ругани подростков на тренажерах, и постоянные разборки алкашей, которым появится еще место где выпивать. Во дворах должны быть зеленые насаждения, цветники, деревца и прочая природа, тогда и воздух в дома будет чище и шума меньше. Артамонов, хватит насаждать спорт, на него нет ни здоровья ни желания.
ОНИ этого и ХОТЯТ !
17.09.2019 15:34
класс, Юрий Шкляров, директор ряда управляющих компаний и, по совместительству, депутат горсовета призвал передавать новые детские и спортивные городки «кому-то на баланс». Кому? Управляющим компаниям или собственникам многоквартирных домов, во дворах которых появляются новые горки, качели, карусели, спортивные комплексы. Но с каждым годом этого оборудования становится все больше и больше. Сегодня на его ремонт надо восемь миллионов рублей, а завтра - уже двадцать миллионов. Мы должны понимать четко: за этим имуществом должен быть закреплен балансодержатель, - заявил Юрий Шкляров
Что за люди...
17.09.2019 15:38
Вот что не сделают , все вам плохо! Нет благоустройства во дворах - уроды , пилят бюджет. Благоустроят - уроды тратят на ерунду... Прям даже бесите уже. Если возраст уже и тяжко слышать детей визг , прошу пожаловать в генторологический центр...
одуванчик
17.09.2019 15:44
Что за люди..., шкляров, перелогиньтесь. Тут всё просто - это новая кормушка для ук. Комплексные площадки должны быть не под окнами и на балансе муниципалитета. А во дворах песочницы, лесенки и т.п. для малышей. Посмотрите цивилизованные страны и ответственность за их содержание. Если качелями травмируется ребенок - кто будет надлежащий ответчик в конце концов? Жители многоквартирного дома? Красота прям...
Пенсионер
17.09.2019 15:48
А почему не засняли мусорные контейнеры которые граничат с площадкой ? И на это дерьмо выдели 18 000 000 это дурдом хто- то не плохо подлотается . Лутше открыли кобинет врача общей практики а то да 7 поликлиники долго чапать и очередь к торапевту 2 недели.
гость
17.09.2019 15:50
Что за люди..., а ты посмотри в США , как всё устроено ! И есть ли там , такие , как Шкляров !
Оля
17.09.2019 15:51
Во радость то целый день слышать вопли и яжматерей, а вечерами пьянь. У меня дети взрослые, за какой мне еще и за ее содержание платить? Пусть чешут в Быханов сад из домок и плитки.
гость
17.09.2019 15:56
Оля, а Шклярову и такми , как он , надо , что бы ВСЕ платили !
гостья
17.09.2019 16:01
Что за люди..., я согласна с вами. Но вы видели эти тренажеры на улице? Я вообще ни разу не видела, чтобы там кто то занимался на них)