Общество
6267
17.09.2019 15:10
40

В большом липецком дворе оборудуют спортплощадку и установят большой тренажёрный комплекс

Благоустройство двора в границах домов №17, 19 по бульвару Шубина и 3, 5 по улице Кривенкова, одного из 130 дворов города, которые обновят в этом году, вошло в завершающую стадию. 

098888888778 (1).jpg

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, во дворе выполнена планировка площадки, завершены дорожные работы, пешеходные зоны замощены плиткой.

1980146e-d48e-48ca-af45-d67409849322 (1).jpg

По словам руководителя муниципального управления капитального ремонта Романа Нижегородова, этот двор очень крупный объект, поэтому его благоустройство планируют проводить поэтапно в течение нескольких лет. Летом здесь провели косметический ремонт, в ближайшее время во дворе установят детское игровое и спортивное оборудование – помимо стандартной площадки здесь появится комплекс из 14 тренажёров. Работы должны быть завершены в начале октября. 

В первых числах следующего месяца планируют открыть ещё несколько крупных объектов. Во дворах домов на Катукова 26 и 28, 15 и 17 по проспекту Мира, 17 по улице Детской и 11 по улице Крайней завершат реконструкцию, установят спортивное оборудование, смонтируют детские площадки. 


0
0
0
0
0

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
совет
18.09.2019 12:47
она, У вас там в соседнем дворе через дорогу на Юбилейная-7 есть хорошая футбольная площадка, ходите туда и играйте.
Катукова, 28
18.09.2019 12:16
Показуха и пустая трата денег. Вокруг дома 28 на Катукова сделали круговую дорожку, чтобы мы ходили по ней как кот ученый ... ещё бы цепь и будет всем сказка. А вот пройти к ЖЭКу и близлежащим магазинам надо ещё подумать как - или петляя по дворам или скользя по грязи. Не говорю про Европу - туда вообще надо добираться как через джунгли. На подходе к дому 28 машины могут выскочить с 5-ти сторон, а все знают с какой скоростью они во дворах носятся. А когда грязь или снег вообще полный капец. Кто тропинки планировал так сделать - загадка. Ангелы, наверно, которые по земле не ходят, а летают. Зимой эти тропы занесёт снегом, чистить который никто не будет, а весной будет тот же самый развал ... Или ума у этих властей нет или спереть можно под шумиху побольше.
она
18.09.2019 09:08
У нас во дворе по ул Жуковского 13а нет вообще детской площадки, детям негде ни в футбол поиграть, ни на горке покататься, одни собаки кругом справляют нужду, пора обратить внимание и навести порядок
верка с катукова 26
18.09.2019 08:44
теперь будем там семки клевать и пивасик с пацанами посасывать
Опа!
18.09.2019 08:11
гость,А я и не призываю ,в каждом дворе спорт.Упорядочить машины и чистота.Но прежде не надо сорить.
Опа!
18.09.2019 08:09
гость, Да хоть и так.Клумбы и парковки.Но это надо сделать!Подписи то и собрание все равно надо.Большинство людей думает,что должны и обязаны.Но теперь это не так.Проявить инициативу,но она как известно -наказуема.Нет,не со стороны администрации и прочих.Со стороны жильцов некоторых.
гость
18.09.2019 08:04
Опа!, нигде в мире , не делают в КАЖДОМ ДВОРЕ спорт. и детские площадки с открытым доступом , там ЛЮДИ по-умней будут !
гость
18.09.2019 08:03
Опа!, с точностью до наоборот , чисто , клумбы и парковки , можено сделать , БЕЗ ВСЯКИХ , 3 % и Шкляровых , которым потом надо будет на ремонты отстёгивать !
Опа!
18.09.2019 08:00
Хватит врать, А к Артамонову не надо обращаться.Надо собрать собственников,провести собрание.Подписи собрать,в 2018 году софинансирование было 3 процента,в этом не знаю.Было много программ,благоустройство,комфортная среда....А то Вы хотите чтобы во дворе было чисто.клумбы парковки,площадки детские и тренажерные.А 50 процентов жителей вашего дома,может меньше/больше..и не хотят этого.Им лучше скулить и ныть ,что ничего не делается,а сами з*дницу оторвать от скамейки не могут.
Справедливый
18.09.2019 06:23
Это нужно в каждом дворе .