Общество

31.08.2019 09:35

Продолжается поиск источника утечки воды на проспекте Победы

118 5914
5
Продолжается поиск источника утечки воды на проспекте Победы

Сегодня на проспекте Победы в районе автовокзала продолжаются работы по поиску источника утечки воды, которая была обнаружена 29 августа во время реконструкции дорожного полотна. Предполагалось, что вода вытекает из водовода диаметров 400 мм.

Загрузка плеера
Вчера аварийные бригады ЛГЭК проверили трубу водовода и не нашли утечек. Но вода по-прежнему поступает из откоса котлована по телу трубы. Аварийные бригады комплекса водоснабжения ЛГЭК откачивали воду весь день и этой ночью, чтобы не допустить намокания грунта. Работы по поиску причин подтопления будут продолжены 31 августа.

WhatsApp Image 2019-08-29 at 19.26.50.jpeg

Все потребители 20 микрорайона, которые 30 августа были отключены от холодного водоснабжения, водой обеспечены. В качестве основных версий подтопления котлована рассматриваются утечки из систем водоотведения и грунтовые воды.
118 5914
5

Комментарии (118)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Вот там смотри

01.09.2019 21:57
Около 114/1 пусть коллектор посмотрят, вода журчит и стойкий запах канализации
ответить

Эксперд

01.09.2019 10:11
Вобще, то что у нас находится под землёй изучено меньше чем космос. У нас до сих пор при замене коммуникаций имея на руках чертежи, геодезию, архивные планы со времён Пётра 1, умудряются оккеривать при раскопе или проколе, находя кучу, чейных/ нечейных коммуникаций, даже в допотопных слоях :)! Так что сюрпризами полны подземелья ! А в данном случае если это грунтовые воды, то вариант один: расширить, облагородить , замостить озеленить и запустить молька ( зарыбить) пусть будет местный «патриарший» пруд, с перспективой создания городского аквапарка!
ответить

Рикитави

01.09.2019 08:36
Напоминаю, что во всём виноваты пешеходы они ходят в китайской обуви. Господи спаси Россию от едрастов.
ответить

чк

01.09.2019 08:02
Трубы гнилые --а оплачивают жители все утечки воды -УК оплачивают эти потери и банкротятся.
ответить

Равшан и Джумшуд

01.09.2019 06:56
" Учкуду-у-ук-3 колодца, защити нас от солнца-а-а..." Зачемананама колодцы засыпать, без вода нельзя, верблюд поить, кукурузанама поливать, без вода нельзя, насяльники… Вот мы и не показывай-де...
ответить

славабогу

01.09.2019 06:42
хоть отмазку нашли а то и первое сентября на носу и выборы...фейс рукодельнику подпортят если проспект не запустят
ответить

1111

01.09.2019 02:53
могу ошибаться но это не грунтовые воды а стоки с домов.....коль трубопровод целен, вот вам и косяк....кто до вас дорожку ремонтировал??? вот и спрос.......куда они там и что отводили....арджерджан...или там как его дальше....который проворовался и позор на свой род навел....в новостях писали....
ответить

Старец 7

01.09.2019 01:42
серго, и смешно, и грустно на самом деле с такими "специалистами"-столько времени утечку не обнаружить...
ответить

серго

01.09.2019 01:26
"Святой источник" под названием * откопали )))))))
ответить