Общество
21512
08.08.2019 09:56
485

Меню дома престарелых: одно яйцо в неделю, грамм чая в день

В регионе утвердили нормативы по питанию и содержанию в социальных учреждениях.

Совет депутатов Липецкой области внёс изменения в постановление о нормах питания и обеспечения мягким инвентарем посетителей отделений дневного пребывания учреждений соцзащиты. В перечень таких учреждений включены дома-интернаты для престарелых и инвалидов и геронтологические центры стационарной и полустационарной формы обслуживания, а также реабилитационные центры для детей и кризисные центры для женщин.

В постановлении подробно перечисляется весь перечень продуктов, который может входить в меню посетителей дневных отделений. Так, в день каждому положено не более 6 грамм вареной колбасы или сосисок, 15 грамм творога, 0,5 грамма кофе или какао, грамм чая, 1 яйцо в неделю.

меню1.jpg

меню2.jpg

В перечень мягкого инвентаря для обслуживания одного койко-места включили по два пододеяльника простыни, наволочки и вафельных полотенца. Их должны заменять раз в год. Раз в пять лет меняют одеяло, подушку, матрац и покрывало.

Постановление вступило в законную силу.
0
0
0
0
0

Комментарии (485)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бывалый
08.08.2019 10:05
Почему-то сразу вспомнились нормы блокадного Ленинграда, правда там ещё мыло выдавали.
Ф1
08.08.2019 10:05
Предлагаю применить данный перечень к облсовету депутатов!
huka
31.03.2024 10:03
Такие нормы в меню депутатам в столовую
НЕ ПАТРИОТ
08.08.2019 10:12
" Раз в пять лет меняют одеяло, подушку, матрац и покрывало." - Не уверен, что с таким рационом кто-то протянет 5 лет...
Житель
08.08.2019 10:15
Ну и как тут не ругать власть? Кааак?! Сами пробовали хоть неделю прожить на такие нормы питания?!
О_О
08.08.2019 10:15
Матерь Божья!!! А почему бы депутатов так не кормить?!!! (((( Жуть какая то,,,,,
все в порядке
08.08.2019 10:17
просто денег нет. но вы держитесь здесь. вам всего доброго и главное - хорошего настроения! просто денег нет...
матвей
08.08.2019 10:19
Я не против ,что бы это меню было в облсовете и в столовой администрации. ХАМЫ . ПОЗОРИЩЕ , ведь в этих заведениях в основном находятся ДЕТИ ВОЙНЫ и к ним такое скотское отношение . Давно пора распустить облсовет
да
08.08.2019 10:20
Такое чувство,что кто это подписывал совсем рехнулся, как жить людям на такой суточный рацион, кто составлял сами не хотите попробовать?
ттт
08.08.2019 10:22
ну а че, если все по списку сложить в кастрюлю и сварить как раз тарелка супа и получится (одна). Вот с граммом чая пожадничали, это даже не пакетик (на весь день то). Пол грамма кофе - это как??? Сахара в списке вообще нет.
Перри Мейсон
08.08.2019 10:22
матвей, более того, я не против, что бы такое меню было и у Лисина..