Общество
2439
19.05.2009 17:03

В Липецке переселенцу из Казахстана передадут письмо от Владимира Путина

Семья Лавриненко переехала в Липецкую область в 2001 году и поселилась в селе Старое Дубовое Хлевенского района. Сергею Лавриненко в то время было 6 лет.

В Липецкой региональной общественной приемной Владимира Путина помогли получить гражданство соотечественнику из Казахстана, сообщили GOROD48 в пресс-службе областного Совета.

Семья Лавриненко переехала в Липецкую область в 2001 году и поселилась в селе Старое Дубовое Хлевенского района. Сергею Лавриненко в то время было 6 лет. Когда ему исполнилось 14, миграционная районная служба отказалась выдавать Сергею паспорт, объяснив это отсутствием в компьютерной базе данных гражданства РФ на него. За помощью в региональную общественную приемную Владимира Путина обратилась мать Сергея Надежда Георгиевна. По поручению Владимира Путина была проведена необходимая работа и в результате принято решение о признании Сергея Лавриненко гражданином России.

20 мая в 10.00 в общественной приемной Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин передаст письмо от Владимира Путина семье Лавриненко.

«Вопросы создания соотечественникам, которые переехали на постоянное местожительство в Россию, надлежащих условий для реализации конституционных прав и свобод являются для меня важными, и в дальнейшем им будет уделяться внимание», - сообщает в письме Владимир Путин.

Липецкая региональная общественная приемная работает в области 9 месяцев. За время работы приемной сюда пришли, а также обратились письменно, по телефону и Интернету более 3,5 тысяч человек. Только с начала этого года проведено девять выездных приемов. Приёмы прошли в Долгоруковском, Измалковском, Становлянском, Тербунском, Елецком, Воловском, Чаплыгинском, Краснинском районах и в городе Ельце.

Больше половины поступивших вопросов и просьб решены положительно, люди получили реальную помощь. Эффективность работы у липецкой региональной приемной Владмира Путина одна из самых высоких в стране.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем