Происшествия
6490
20.05.2019 13:02
144

Собиравшая средства на погорельцев-детей липчанка… подозревается в краже!

27-летняя женщина сняла с карты подруги 200 тысяч рублей.

Отдел полиции № 7 УМВД России по г. Липецку возбудил уголовное дело в отношении 27-летней женщины, подозревающейся в краже 200 тысяч рублей с банковской карты своей знакомой.

- 19-летняя гражданка обратилась в полицию с заявлением о том, что в период с октября по декабрь 2018 года с ее банковской карты похищено 200 тысяч рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена и задержана предполагаемая участница преступления. Подозреваемая рассказала, что оказывала услуги в сфере красоты, а потерпевшая была ее клиенткой. В октябре 2018 года девушка попросила подозреваемую помочь перевести денежные средства с ее банковской карты на другой счет. Подозреваемая помогла потерпевшей, при этом перечислив часть денег в сумме 200 тысяч рублей на свой банковский счет, - прокомментировали GOROD48 ситуацию в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («кража»).

Примечательно, что подозреваемая в краже женщина недавно стала погорелицей: в начале мая в съемной квартире, где она жила с двумя малолетними детьми и своей мамой, произошел пожар. К счастью, пожарные прибыли вовремя и спасли людей, а вот имущество погибло в огне. Неравнодушные люди с помощью СМИ начали сбор средств в Интернете для этой семьи. 
0
0
0
0
0

Комментарии (144)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нона
20.05.2019 13:16
Вот тебе и бумеранг. Ну что ж вертись теперь как хочешь
чк
20.05.2019 13:19
Вот из-за такой мрази у людей подозрение на всех.
Гость
20.05.2019 13:23
Я денег перевёл детям на лечение ,а не этой дуре,надеюсь они им помогут!
гость
20.05.2019 13:24
баблосбор по смс-кам через СМИ развод не хуже. главное снять дущещипательный слезлизвый ролик чтобы все ринулись перечислять деньгу на лечение. не говоря о странных квитанциях жкх, замене пластиковых окон и прочего лоховодста. Мозг включайте перед тем как деньги отдавать.
fed
20.05.2019 13:24
Гость, кража была совершена еще в октябре прошлого года. с детьми и бабушкой это не связано
Гость
20.05.2019 13:25
Жалко только,что дети и так натерпелись и ещё сейчас посадят дуру и они только с бабушкой останутся!
Гость
20.05.2019 13:26
Мне пофиг,я перевёл это мое личное решение и моя совесть чиста!
Чк согласен 1000000%
20.05.2019 13:28
Вот если бы за такое мошенничество давали например лет 15 то потом всякая шваль побоялась бы такое делать ..... А так реально потом не веришь никому из-за таких мразей конченных
Гостья
20.05.2019 13:28
А после публикации, где пожарные с детьми в больнице на фото, сколько людей ее пожалели и деньги перевели. Как писали мужа две недели назад похоронила, квартира съёмная, мама с детьми на ее содержании, и вот пожар. Ну как не отозваться? А вот и выходит бумеранг. Она говорила, что пожар начался по вине упавшей на балкон сигареты. Я тогда не верила и сейчас не поверю. Думаю расследование другое покажет. А эта смоется и снимет другую квартиру на собранные деньги. А вот кого пожалеть надо, так это хозяина квартиры, который за свой счёт ремонт соседям делать будет. Аферистка она везде аферистка
fed
20.05.2019 13:29
Гость, да и я перевел. Но не ей же, а реально пострадавшим детям. А кража то была за полгода до этого. И вообще, следствие покажет.