Происшествия
6886
10.06.2026 15:46
27

Конфликт из-за велосипеда и табуретки закончился трагически: избитый мужчина умер

По данным следствия, за группу подростков вступились взрослые парни и до смерти избили обидчика.

Следком возбудил уголовное дело в отношении 24-летнего и 23-летнего парней, подозреваемых в смертельном избиении 62-летнего мужчины.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области, уголовное дело возбуждено по части четвёртой статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Этот конфликт произошёл ночью 7 июня в Задонске. По данным следствия, 62-летний мужчина был пьян и заподозрил группу подростков в краже велосипеда. Мужчина пошёл на разборки с табуреткой — ей он угрожал юной компании. Подростки испугались и стали звать на помощь. Их крики услышали 24-летний и 23-летний парни и набросились на мужчину с кулаками.

«Нетрезвые подозреваемые в ходе конфликта с 62-летним местным жителем избили его, нанеся множественные удары руками и ногами, в том числе по голове. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался», — сообщает Следком.

Умер мужчина не сразу: какое-то время он ещё дебоширил на улице и ему даже вызвали скорую помощь. Но медикам он только нагрубил. А спустя несколько часов внезапно умер.

На допросах парни признали вину, и подтвердили свои показания при проверке на месте происшествия. Санкция вменяемой им статьи УК РФ предусматривает до 15 лет лишения свободы. СК ходатайствует об их аресте на время следствия. 
1
12
29
2
3

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лектор
12.06.2026 08:11
В 62 года каким должен быть ? В самом расцвете сил? Как Карлсон, что ли? Ему до пенсии 3 года еще батрачить. В общем сильные заголовки, тимуровцам за правду или срок или контракт светит, где дадут проявить свой героизм
гость
11.06.2026 10:41
это не дебилизм,это деградация
матче
10.06.2026 20:05
Это вы ещё в Белфасте не были.
NS
10.06.2026 19:53
...а по другому нельзя было решить? надо было бить пожилого и скакать на его голове...пусть теперь мотают срок..., а то что он отказался от мед помощи, наверняка он был уже "не в себе"....от побоев....а велосипед это просто отмазка...
Луна
10.06.2026 21:19
В 62 года пожилой? А на детей он с табуретом кинулся это нормально? Бухать всем надо меньше.
Пенс
10.06.2026 23:08
В 62 года пожилой? А на детей он с табуретом кинулся это нормально? Бухать всем надо меньше. Эти ваши дети гоняют как угорелые, курят, пьют, матерятся и занимаются этим всю ночь
Иван Палкин
11.06.2026 06:38
Эти ваши дети гоняют как угорелые, курят, пьют, матерятся и занимаются этим всю ночь А ваши?
Очевидец
10.06.2026 19:23
Вот до чего водка доводит. Все были пьяные и молодежь и предпенсионер. На СВО думаю они протрезвеют.
Сходи *
11.06.2026 09:16
Вот с таким комментарием, сам сходи на сво! Не надо делать из сво исправительное место
Александр
10.06.2026 18:21
И где здесь умысел? Вломили пьяному качальщику прав перед несовершеннолетними, пить надо меньше.
СССР
10.06.2026 18:03
сажать отморозков, если не откупят только, деньги любят
Мамонт
10.06.2026 17:41
В ссср был какой-то принцип "до первой крови". Сейчас ,что ни видео, то прыгают на голове. И списывают на обычную ЧМТ.
Берюк
10.06.2026 21:25
Сказки любишь? Какая первая кровь? И толпой били, и убивали, боялись вечером на чужой микрорайон идти , толпы парней сидели, чужого увидят и пошло!В селках, на тракторном, или диком прогульнись вечером во времена СССР!))
Жесть
11.06.2026 04:49
Сказки любишь? Какая первая кровь? И толпой били, и убивали, боялись вечером на чужой микрорайон идти , толпы парней сидели, чужого увидят и пошло!В селках, на тракторном, или диком прогульнись вечером во времена СССР!)) Я на Советской жила. В шестидесятых, семидесятых и начале восьмидесятых. И такого не видела и не слышала об этом ничего. Слышала только, что в нижнем парке дрались, на танцах, но мы туда и не ходили. Нас классная предупреждала много раз об этом.
Старый
10.06.2026 17:26
Опять зумеры порешали чью-то жизнь. Как в компьютерной игре. Не умеют обходить конфликты. Везде они, типа, правы. Но всё вернётся сполна.
Гость
10.06.2026 17:18
Вот и мобилизация ненужна,уже есть добровольцы.