Происшествия
5164
30.04.2019 16:11
8

История уклониста-серийного угонщика «ВАЗов» получила бандитское продолжение

В отношении кредитора 23-летнего жителя  села Вязовое Долгоруковского района возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ - «разбой».

Напомним, что вначале апреля в Долгоруковском районе участились угоны автомобилей. Полиция искала жителя села Вязовое, уклоняющегося от службы в армии. Решив скрыться в городе Ельце, он первого апреля угнал три «ВАЗа» односельчан, но до Ельца так и не добрался. 4 и 15 апреля парень вновь вышел на охоту за машинами, а для быстрого передвижения по селу, украл еще и два велосипеда. 18 апреля его задержали. Полицейским все эти действия он объяснил состоянием алкогольного опьянения. 

Тогда сотрудниками Долгоруковского отдела полиции возбуждели уголовные дела по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». 
Оказалось, что одновременно с полицией парня искали представители преступного мира, которым он крупно задолжал, и деньги отдавать не торопился. Когда же кредиторам надоело ждать, они приехали к матери беглеца. Для большей убедительности один из них, 31-летний местный житель, взял с собой ружье.

Угрозы гостя были восприняты всерьез, особенно после того, как один из родственников «должника» был побит. Женщина решила не играть с судьбой и вызвала полицию. После небольшой погони мужчина с ружьем задержали.
Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, 31-летний житель Долгоруковского района уже был судим за вымогательство. Расследование уголовных дел продолжается. 

0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Точно, хач какой-то статьи пишет...
06.05.2019 11:57
...мужчинА с ружьем задержали... Вах, какой был мущщин! С ружжом! Абыдна, да? вначале апреля паймалы, да?
Акс
03.05.2019 23:22
вначале апреля... возбуждели уголовные дела... мужчина с ружьем задержали... тьфу - дяревня ))))
90
01.05.2019 11:09
Внатури
ттт
01.05.2019 10:11
а что это там за "представители преступного мира" в селе? полиция чем занята? самогон употребляет? а если это ячейка ИГИЛ ??? ружья у них есть, и наглость ими угрожать в наличии. Одного поймали, остальные на свободе??? ФСБ проснись
понарожают уродов
30.04.2019 22:56
таких даже в тюрьму не принимают
так
30.04.2019 22:52
срочно в армию!)))
Ёршик
30.04.2019 17:03
-1 армеец
не судите строго
30.04.2019 16:38
возбуждели
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить