Общество
1413
16.04.2009 16:49

Липецкая энергосбытовая компания готова подать апелляцию в суд вышестоящей инстанции

Представители ОАО «ЛЭСК» нмерены обжаловать решение арбитражного суда Липецкой области, подтвердившего наложенный на компанию штраф в 29 892 110 рублей.

Представители ОАО «ЛЭСК» нмерены обжаловать решение арбитражного суда Липецкой области, подтвердившего наложенный на компанию штраф в 29 892 110 рублей.

Напомним, что на днях арбитражный суд Липецкой области вынес решение по иску ОАО «ЛЭСК», в котором компания требовала отмены штрафа наложенного на нее региональным управлением Федеральной антимонопольной службы. 

Штраф на энергетиков был наложен после того, как в декабре 2008 года в адрес управления ФАС России по Липецкой области поступило заявление от ООО «Энергосбытовая компания особой экономической зоны «Липецк», на незаконные действия ОАО «Липецкая энергосбытовая компания» выразившиеся в создании препятствий доступа на розничный рынок электрической энергии.

В феврале 2009 года комиссия Липецкого УФАС России рассмотрела дело ОАО «Липецкая ЛЭСК». по факту нарушения антимонопольного законодательства. Руководитель управления вынес постановление о наложении административного штрафа на ОАО «ЛЭСК» в размере 29 892 110 рублей за нарушение антимонопольного законодательства. После чего липецкие энергетики обратились в арбитражный суд. 


- Решение арбитражного суда мы будем оспаривать в суде вышестоящей инстанции, заявил GOROD48 заместитель генерального директора ОАО «ЛЭСК» Владимир Усов. - Наши действия не содержат нарушений ФЗ «О защите конкуренции». Липецкая энергосбытовая компания действовала в соответствии с Законом «Об электроэнергии» и Правилами функционирования розничных рынков электроэнергии в переходный период. 

- В своих требованиях мы будем настаивать на уменьшении размера штрафа или полной его отмене,- уточнил Владимир Усов. - Тем более, эти почти 30 миллионов рублей не поступят в счет налоговых отчислений в областную казну, и истцу они тоже не достанутся.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.