Общество
1968
08.04.2009 18:09

Минсельхоз будет содействовать созданию в области пилотных семейных молочных ферм

Соглашение о сотрудничестве в создании пилотных семейных молочных ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств подписано министром сельского хозяйства РФ Еленой Скрынник, главой администрации Липецкой области Олегом Королевым.

Соглашение о сотрудничестве в создании пилотных семейных молочных ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств подписано министром сельского хозяйства РФ Еленой Скрынник, главой администрации Липецкой области Олегом Королевым и руководителями открытых акционерных обществ «Росагролизинг» и «Россельхозбанк». Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, соглашение определяет условия взаимодействия сторон в разработке и реализации различных инвестиционных программ и проектов. 

В частности, министерство сельского хозяйства предоставит субсидии бюджету Липецкой области на возмещение части затрат сельских тружеников по уплате процентов по инвестиционным кредитам. Администрация региона будет финансировать не менее 20% от стоимости проектных работ по созданию инфраструктуры семейных молочных ферм, оказывать содействие в организации сбыта продукции. Помощь в кредитовании строительных работ при возведении животноводческих комплексов окажет «Россельхозбанк», «Росагролизинг» обеспечит поставку техники и оборудования.

Конкретные детали реализации соглашения будут прописаны в отраслевой и региональной целевых программах. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.