Общество

22.04.2019 19:28

Лучше меньше да лучше?

15 3809
1
Лучше меньше да лучше?

На улицу Ленина вернули лавочки.

Как и обещал департамент благоустройства и дорожного хозяйства Липецка, сегодня на улице Ленина смонтировали новые лавочки и поставили новые урны. 14 старых, но добротных, лавочек со спинками убрали в выходные. И вот поставили новые: под старину, без возможности вмонтировать в них рекламу и дополнительно заработать на городской мебели. Заменили даже старые скамьи у фонтана. Рядом - урны в тон деревянным скамьям, украшены «позолоченными» вензелями.

Правда, новых лавочек поубавилось: теперь они парные и встречаются редко. Если раньше было 16 отдельных лавочек, то теперь лавки-одиночки только у фонтанов: остальным придется мириться с компанией под боком. Сможет ли это обновление удовлетворить толпы гуляющих летом по улице Ленина горожан? Не будет ли дефицита мест? Потеплеет - увидим. 

DwMo3UT6b2o.jpg

Обновление улицы Ленина - часть программы благоустройства Липецка. Скоро новые лавочки и урны появятся на площади Героев. Предполагается создание зоны отдыха в районе поликлиники на Петра Смородина.
15 3809
1

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Лесе

23.04.2019 09:49
Вот Каменный лог как раз и подождет. Лавочки убрали и тут же поставили, люди могут пользоваться, видят результат. А Лог сто лет никому не был нужен и столько же не понадобится. Какой дурак попрется туда наслаждаться этим памятником природы? Если это памятник природы то нечего было туда лезть со своими проектами!!!!
ответить

хворь

23.04.2019 09:31
Уважаемые господа управители! До каких пор центр лизать будете, а во дворах убогость и мусор????? Вы же твердите "все для людей!"?
ответить

гость

23.04.2019 09:25
Вензеля и прочие рюшечки - очень зря. До первого городского прязданика, алкаши или АУЕкиндеры сломают, а т.к. урны металлические - наверняка большая часть в итоге окажется в скупке втормета. Это трудно понять и осознать - но нужно делать антивандальные в 1-ю очередь скамеуки и урны. Проверено временем и пипецким быдлом - дольше всего стоят скамейки с бетонным основанием (там проще доски заменить) и урны из бетона (камня) их трудно ногой разбить и в скупку не сдашь. И почему нельзя оформить заказ в исправительные учреждения? - пусть наделают этих скамеек и урн мильон. Это позор города уже - присесть негде и мусор выкинуть некуда. ТОлько свой центр города делают и переделывают и все равно не получается. Микрорайоны в разрухе какой-то уже.
ответить

Пупс

23.04.2019 09:19
Я очень надеюсь на здравый смысл Артамонова! На то, что у мужика взыграет здравый смысл и он сделает все, чтобы не допустить тупых баб!!!!
ответить

Леся

23.04.2019 09:16
Кто и когда позаботится о Каменном логе - памятнике природы??? Раскопали, срубили деревья, бросили. Географический центр города в безобразном состоянии. Может, лавочки подождут??
ответить

Ужас

23.04.2019 08:39
Мне больше старые лавки нравились, они и больше, и красивее. А эти как всегда сделали максимально дёшево и максимально дорого продали . Всё для бизнеса!
ответить

~~~

23.04.2019 01:36
На площади Героев,от ДС Спартак,до здания Роспотребнадзора НЕТ НИ ОДНОЙ УРНЫ,лавочке достаточно,а вот мусор опустить не куда.
ответить

вал

22.04.2019 22:36
Добавьте одинарных лавочек. Ну нафик толпой сидеть?
ответить

Юрок Алтушок.

22.04.2019 22:11
Ипать мене в дирку, не урны а произведения искусства.
ответить

Светлана

22.04.2019 21:21
Главное урны с вензелями,это мы так долго ждали.Какое счастье.А можно в Сокольском парке поставить удобные лавки,уберите эти стеллажи на бетоне.На вензели и не претендуем.
ответить